Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сделать дорогу удобной (23 Мая 2012)
Прочие полезные материалы


В настоящее время весьма многие люди приобретают для себя коттеджи и загородные дома. Что и говорить, иметь собственный загородный дом - это очень манящая перспектива. Наверняка таким домом хотел бы в идеале обладать каждый, кто в настоящее время живет в пыльном, душном и далеко неблагополучном с точки зрения экологии городе. А построить или приобрести свой собственный коттедж - это очень хороший вариант для того, чтобы наконец-то стать ближе к природе, а также жить пусть и не в городе, но все-таки достаточно близко от него, чтобы иметь возможность быстро до него добраться на работу или в случае необходимости совершить те или иные покупки или обратиться в те или иные организации и компании. Можно с уверенностью сказать о том, что подобный вариант жизни "между цивилизацией и природой" в посленее время стал особенно популярным, да и в будущем однозначно не потеряет спроса, так как это и правда самый, пожалуй, достойный человека способ существования.

Правда, поселившись в коттедже на природе, придется так или иначе привыкать ко многим вещам, которые раньше были достаточно непривычными. например, к тому, что на работу каждый день нужно ездить на машине по трассе. практика показывает, что многие очень боятся этого момента и думают, а не будут ли они опаздывать на работу, если станут добираться на нее из пригорода? На практике же, такие опасения совершенно лишены оснований. Потому что очень часто доехать из пригорода даже проще, чем по городским пробкам, совершенно неизбежным в утреннее время. И в итоге вы будете приезжать на работу не то что не последним, а чуть ли не первым. Вот такой приятный сюрприз ожидает весьма многих из тех, кто подумывает о том, а не перебраться ли ему жить в коттедж в ближайшее время.

Правда, тут есть оговорка. Успевать вы будете только в том случае, если дорога из того места, где вы будете проживать в своем коттедже, до самого города является нормальной. Но местами можно столкнуться с тем, что вместо достойного дорожного покрытия, как, например, дорожные плиты, дорога состоит из одних ухабов и канав. Как быть в таком случае?

Самое главное - понимать, что ситуацию всегда можно исправить, было бы только желание. Конечно, один из самых простых вариантов - это приобрести коттедж вообще в другом месте и забыть про всякие заботы. Однако это не очень хорошо подходит, когда коттедж уже выбран вами в качестве места жительства и имеет большое количество плюсов. В таком случае стоит попытаться улучшить обстановку.

Например, если дорога плохая, то можно поинтересоваться у местной администрации, когда ее починят. Ведь сейчас бетонные смеси и дорожные плиты, так же как и асфальт, стоят совсем немного. Однако в большинстве случаев администрации районов ссылаются на отсутствие финансов. Но не стоит поддаваться на такой трюк, так как за ним очень хорошо прослеживается простое нежелание что-либо делать. Если вы как следует надавите на администрацию, то в большинстве случаев в скором времени дорогу начнут чинить, используя асфальт, плиты или другие варианты покрытий. Однако можно не сомневаться в том, что улучшение будет, что и является самым главным.

Что же делать, если вам упорно отказываются идти навстречу? Как правило, тут путь только один - бороться дальше. Например, написать на областной уровень жалобу на бездействие местных властей. Такой ход срабатывает практически всегда: всего несколько дней, и у местной администрации после звонка "сверху" резко находится и оборудование, и рабочие, и деньги для того, чтобы осуществить ремонт дороги на действительно достойном уровне. Многие из тех, чей лозунг как раз и был никогда не сдаваться, уже смог добиться вполне сносных условий при поездке по дороге из родного коттеджа.

Если же вы хотите гарантированно избежать таких проблем, то ваш выбор - коттеджные поселки. Они с самого начала строятся на высочайшем уровне, так что там точно не будет никаких проблем ни с дорогами, ни с чем другим, что очень нравится всем современным людям.

www.avkproekt.ru

 

Просмотров: 823
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |