Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комфорт третьего тысячелетия (28 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Словосочетание умный дом уже давно на слуху у многих, но что включает в себя такая конструкция и каково ее предназначение понятно не всем. Поэтому в представлениях у людей складывается картина интеллектуального здания, которое послушно своему хозяину и интуитивно реагирует на его действия, предугадывать мысли и поведения, контролировать и вести дела в его отсутствии. Конечно многое из этого пока еще из сферы фантастики, но доля правды тут есть. Главным предназначением умного дома является создание максимально комфортных условий для проживания при этом, не забывая о надежности, безопасности и эстетичности. Предназначение интеллектуального здания в реализации идей подобранного для этого оборудования. Список этих идей бесконечен, но любая из них имеет свою конкретную реализацию. При этом надо понимать, что интеллектуальное здание заключается не в установки всего пакета освещения и видеонаблюдения, которым очень просто управлять. Для умного здания нужны более умные функции, а именно интеллектуальные способности подобной системы.
Для того, что преобразовать свою квартиру и создать « интеллектуальное жилище» необходимо провести следующие работы, при этом они должны проводиться комплексно, только сочетание этих нововведений в результате дает так называемый «интеллект»:
- автоматизация помещений – установка системы интеллектуального управления домом или офисом;
- электромонтажные работы – это проектирование электромонтажа помещений, офисов, зданий. При этом данный вид работ осуществляется на высоком уровне с использованием дорогих материалов и оборудования. Сюда входит установка дорогого электрооборудования – элитные выключатели, розетки, домофоны, радиопульты, переключатели и прочее оборудование.
- устанавливаются датчики передвижения и присутствия - она могут быть как уличные, так и комнатные, инфракрасные датчики движения, прожекторы, беспроводные датчики.
- беспородное управление светом, так же входит в категорию электромонтажных работ – этим занимается отдельная группа специалистов.
- установление систем безопасности и видеонаблюдения, контроля доступа и домофонов.
- особое внимание уделяется установке домашнего кинотеатра – производятся расчеты, проектирование и только после этого производиться инсталляция.
Устанавливаемые системы для интеллектуального здания имеют три основные функции:
1. Управления
2. Мониторинга
3. Самоуправления
Самой главной функцией всей этой системы является обеспечить максимальный комфорт и безопасность тех, кто проживает данном здании.

 

Просмотров: 775
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |