Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водная пила – инструмент для гидроабразивного способа резки металла (29 Мая 2012)
Строительный инструмент


Данная статья посвящена одному новшеству в мире технологий, говоря точнее, гидроабразивной резке металла, своего рода «водной пиле», позволяющей распиливать металл толщиной в несколько сантиметров!


Гидроабразивная резка применяется достаточно широко. Она используется для обрезания боеголовок с найденных авиабомб, а также других снарядов, оставшихся нам в наследство после второй мировой войны.


Эта пила действует за счет высокого давления воды, которая выходит из особого сопла. Вода смешивается с абразивным порошком. При выходе тонкой струйкой из сопла вода раствор абразивного порошка способен распиливать металл толщиной в 10 см. Происходит это за считанные секунды.


Водную пилу устанавливают на специальную раму, на которой находятся мощный двигатель, расширительный бачок, компрессор высокого давления, шланги высокого давления и, конечно, сопло, через которое выходит вода. Когда запускается двигатель, срабатывает компрессор; он подает к соплу очень высокое давление, за счет забира из расширительного бачка смеси из абразивного порошка и воды. Затем пила перемещается к месту, где необходимо разрезать металл.


У кого-то может возникнуть вопрос: ''почему для резки снарядов не используют специальный резчик, который работает по принципу выхода из сопла пламени высокого давления?'' Ответ очевиден: При работе с таким резчиком, снаряд легко может взорваться, поскольку внутри снаряда находится много пороха''. Гидроабразивная резка исключает возможность взрыва.
 

Просмотров: 967
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |