Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мошенники в строительной сфере (29 Мая 2012)
Обзоры строительной отрасли


Мошенники есть везде. В таком дела, как строительство, без них, конечно, тоже не обошлось. Сфера строительства – раздолье для мошенников. Эти услуги достаточно хорошо оплачиваются, и соблазн воспользоваться доверчивостью заказчиков никогда не ослабнет. Распознать мошенника, однако, легко, и не стать жертвой его коварных замыслов вполне можно. Нужно всего лишь принимать кое-какие меры предосторожности, которые сберегут Ваши денежные средства, время и нервы. Давайте вместе бороться с мошенничеством в строительной сфере, следуя правилам, описанным в данной статье.

Начнем с поиска подрядчиков, которые возьмут на себя заботы о строительстве Вашего дома или бани. Условно способы поиска можно разделить на два типа. Первый тип – поиск посредством всех интернет-ресурсов, например, сайтов или просто объявлений в сети. Оставшиеся способы: реклама на ТВ, рекомендации знакомых, радио и др. Поиск каждого типа основан на своих нюансах, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Скупой платит дважды

Вы практически нашли подходящего подрядчика. Первое на чем основывался Ваш выбор – цена услуги. Данный показатель как раз таки и является первым, что принимают во внимание, когда выбирают услуги или товар. Не забывайте, что возведение домов или бань дело сложное, цены на такого рода услуги на рынке достаточно высоки. Предложение слишком низких цен должно заставить Вас задуматься. Кто будет делать что-то себе в убыток? Если такая цена выгодна исполнителю, значит это может быть совсем невыгодно для заказчика. Работа может быть выполнена не совсем качественно, или же Вас просто обманут. Возможно, конечно, что Вас впереди ждет сюрприз, потому что начальная цена была указана не полностью. В нее, например, не были включены какие-либо услуги (к примеру, установка дверей или окон), за которые Вам придется рассчитываться дополнительно. Или же привлекательная для Вас цена не распространяется на какие-либо сопутствующие расходы, к примеру на доставку материалов. Одним словом, вас целенаправленно вводят в заблуждение еще до начала сотрудничества. Нужен ли Вам такой подрядчик? Однозначно нет, поскольку может получиться так, что в итоге за строительство бани или дома Вам придется заплатить значительно больше, чем Вы планировали. Желая сэкономить, Вы лишь понесете еще большие расходы. Чаще разговаривайте, общайтесь с исполнителем. Ознакомьтесь с документами, лицензией на право заниматься такого рода деятельностью. Уточните дату регистрации фирмы. Месяц назад? Стоит задуматься. Лично встретьтесь с директором, проверьте соответствие его личности и человека, на которого оформлен бизнес. Если Вас что-то смущает, не бойтесь задавать вопросы. Расспросите о количестве бригад, задействованных на объектах и технической оснащенности. Часто ли получают заказы? Нет ли в данное время простоя или же наоборот завал предложений? Не упускайте из виду всякие мелочи, например, настороженность и стремление побыстрее от вас избавиться. Даже если Вам кажется, что Вы задаете слишком много глупых вопросов, это вполне естественно. Как раз такие глупые вопросы и помогают вывести мошенника на чистую воду, запутать его и вывести из равновесия. Всем остальным Ваша осторожность покажется вполне оправданной.

 

Просмотров: 1267
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |