Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Хотите построить дом и при этом сэкономить? (29 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Экономить на стройке? Сегодня? Почему нет?! Натуральные материала как, например, дерево Вам помогут в этом.

Скажем сразу, что в таком важном деле, как возведение дома, дешевизна – последнее, на что нужно ориентироваться. Конечно, если в доме, строительством которого Вы занимаетесь, жить будете тоже Вы. К строительству нужно привлечь людей, которые так же ответственны по отношению к своей работе, как представители строительной фирмы ООО "ВасилекСТРОЙ". Здоровая экономия, однако, в этом деле может только пригодиться. Выбор услуг и материалов сегодня это позволяет.

Выбираем материал

Дерево значительно выгоднее, чем, например, кирпич. Разумеется, в тех районах, где древесины хватает. Это ни для кого не секрет. Строительство просторного брусчатого дома обойдется дешевле, чем приобретение двухкомнатной квартиры в крупном городе. Дорогие варианты тоже имеются, как говорят, спрос рождает предложение. О домах из дерева ручной рубки говорить не будем. Они стоят действительно дорого. Прежде всего, это обусловлено высокой стоимостью работы. Профилированный брус обойдется намного дешевле. Прекрасный дом из профбруса размерами 7х9 метров, плюс мансарда мы можем построить для Вас примерно за 40000$. Однокомнатная квартира в Великом Новгороде обойдется примерно в такую же сумму. Московские цены кусаются еще больнее.

Каркасно-щитовые и каркасные дома из древесины стоят и того дешевле. Они чаще используются как дачи и летние домики, но в них можно жить и круглый год, правильно подобрав толщину утеплителя.

Разработка проекта дома может обойтись в сумму, составляющую до 5% общей стоимости дома. Как бы странно это ни звучало, это неплохая возможность сэкономить деньги. Потому что в итоге окупаемость проекта составляет пять-шесть раз.
 

Просмотров: 949
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |