Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Загородные дома в различных исполнениях (2 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство




Если оформить загородный дом в классическом или современном стиле «шале», то он получится стильным и модернизированным.

Классический стиль представляет собой переход от усадеб помещиков до великолепных дворцов Санкт-Петербурга. Это направление не приветствует чрезмерную экстравагантность и использование мелких частей, поэтому выглядит просто и величественно. А колонны и лепнина способны возвысить личность своего хозяина.

Стиль «шале». Загородные дома в данном стиле, также как и в классическом, удобны и функциональны, поэтому данное направление тоже очень востребовано. Преобладающей частью выступает покатая крыша. Дом может быть возведен как полностью из дерева, так и частично, т.е. только второй этаж, первый оформляется камнем.

Деревянные дома в отличие от кирпичных строений протапливаются и проветриваются намного быстрее. Поэтому такие дома не нуждаются в прогревании зимой.

Помимо перечисленных стилей существуют другие, например, замковый. Присутствие готики придаст образу некую духовную возвышенность благодаря устремленным вверх стенам и хорошей освещенности, которая достигается за счет наличия больших окон, композиций из цветных стекол и обширных пространств. Любителям природы и обладателям эстетического вкуса прекрасно подойдет стиль Ренессанса, поскольку такой дом имеет внутренний двор с открытыми аркадами. Такая недвижимость позволит своему хозяину перенестись в рыцарские времена.

Также очень необычно смотрится загородная недвижимость, выполненная в стиле модерн. Это направление совмещает в себе своеобразную совокупность украшений из завитков и линий хорошо сочетающихся между собой. Необходимо чтобы и остальные объекты: забор, садовые строения и другие детали - повторяли в себе те же элементы отделки, что и само здание, создавая при этом единую композицию. Такой дом подчеркивает в своем хозяине творческую и индивидуальную личность.

Кроме этого оригинальным и непредсказуемым направлением считается барокко, оно совмещает в себе множество зеркал, картин, скульптур, богатую мебель, обилие ярких цветов и позолоты. При оформлении дома самое главное не перестараться, иначе роскошь и пышность, присущие данному стилю будут смотреться чересчур помпезно. Поэтому лучше всего совмещать броские элементы с более мягкими деталями, то же самое касается и цвета.

Внешний вид дома может многое рассказать о своем хозяине, о его предпочтениях, вкусах, характере и о положении в обществе.

 

Просмотров: 1060
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |