Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фасад деревянного дома (29 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Всем известно, что «визитная карточка» деревянного дома – его фасад. Это его лицо, его основная часть, производящая первое, порой самое важное впечатление. К сожалению, это и самая уязвимая часть дома, т.к. она больше всего подвержена воздействию осадков, выгоранию, выветриванию и т.д. Соответственно, именно фасад дома в первую очередь нуждается в качественной отделке.

Современные фасадные материалы позволяют преобразить внешний вид дома, причём достичь не только эстетичного вида, но и решить иные проблемы. Кроме декоративной отделки, фасадные материалы позволяют увеличить срок эксплуатации дома и защитить фасад от разрушения естественными внешними факторами.

Таким образом, увеличить срок эксплуатации дома без капитального ремонта, повысить его долговечность помогут современные высокотехнологичные материалы.

В основном, различают две технологии фасадной облицовки: «мокрая» и «навесная». При «мокрой» облицовке используют оштукатуривание растворами по каркасу («обрешетке»), чтобы не допустить проникновение влаги из растворов в деревянные стены. Также важно не допустить отслаивание штукатурки, для чего используют специальную армирующую сетку. Когда используют минеральные либо акриловые декоративные штукатурки, на фасаде можно выполнить любые дизайнерские идеи.

Для фасадов светлой цветовой гаммы можно использовать минеральные составы, приготовленные на основе портландцемента. Они содержат гидрофобные пластифицирующие компоненты, т.е. пропускают воду и обеспечивают большую пластичность при нанесении.

Если Вы хотите, чтобы стены «дышали», используйте акриловую штукатурку. Такая штукатурка гидрофобна, т.е. не пропустит влагу, но сохранит естественный воздухообмен. К тому же акрил более устойчив к механическим повреждениям, используется в широкой гамме цветов, но служит немного меньше, чем минеральные штукатурки.

Украсить и облагородить фасад также помогут мозаичные штукатурки. В них добавляется кварцевая или мраморная крошка.
 

Просмотров: 744
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |