Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Керамическая плитка: выбор за вами! (29 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Керамическая плитка в России все больше набирает популярность, что благотворно отражается и на объемах продаж. Массовое строительство делает плитку одним из самых востребованных материалов. Данные продаж свидетельствуют, что, выбирая между импортной и отечественной керамическими плитками, потребитель отдает предпочтение именно отечественной продукции. Однако финансовые показатели дают обратный результат. Связано это в первую очередь с тем, что хотя плитка от российских производителей продается гораздо успешнее, стоит она при этом в разы дешевле. Аналитики подсчитали, что из общего объема продаж всего 40% дохода поступает от плитки для пола, остальные 60% показателей занимает плитка для стен. Впрочем, на протяжении двух последних лет объемы продаж напольной плитки начали возрастать, поскольку модные тенденции рекомендуют укладывать такой плиткой пол не только в ванной комнате и в кухне, но и в остальных помещениях квартиры, вплоть до спальни. Предугадать, какой материал станет модным в ближайшее время, невозможно, поскольку российский потребитель зачастую не обращает внимания на зарубежные изыски и выбирает то, что ему больше нравится, иногда вопреки всем ожиданиям производителя.

Приобретение керамической плитки в настоящее время не составляет никакого труда, благодаря обилию торговых точек. Однако салоны, специализирующиеся на продаже плитки, в основном сосредоточены в больших городах. Там в основном продается дорогая качественная сантехника, и поэтому через подобные «плиточные» бутики проходит до 50% всей реализации продукции, что сказывается и на наценке (иногда до 40%). Но покупателю не стоит отчаиваться – ведь купить керамическую плитку по приемлемой цене можно сегодня в любом хозяйственном магазине. Именно там приобретается немалая часть сравнительно недорогой сантехники. Не нужно забывать и про хозяйственные рынки и склады, там реализуется в целом до 55% продаж керамической плитки.

Разница в ценах напрямую зависит от качества предлагаемого товара. Особенность дорогой плитки в том, что глазурь на нее наносится в три слоя, тогда как на дешевой плитке глазурь однослойная. Трехслойная глазурь обладает более глубоким рисунком и насыщенной цветовой структурой. Однако низкая цена делает дешевую плитку популярной, и потребитель согласен мириться с ее невысоким качеством.

Модные тенденции на рынке керамической плитки неизменно задает Италия, итальянские производители не только являются поставщиками этой продукции, но и предлагают интересные дизайнерские решения. Испанцы и вслед за ними белорусы быстро перенимают эти тенденции и продвигают скопированные изделия. Авангард, классик и рустик – вот три плиточных стиля на сегодняшний день. Большинство потребителей отдает предпочтение классической стилизации под натуральный камень. На втором месте по популярности стоит керамическая плитка стиля авангард. Стилизацию под старинную плитку рустик выбирает не более 10% потребителей. Отметим, что большим спросом сегодня пользуется керамический гранит, хотя дешевым его никак не назовешь. Нынешнего покупателя притягивает и матовая плитка, а также комбинации керамики с гранитом, песчаником или мрамором. Популярна плитка с деревянными вставками, а также плитка, обладающая большими размерами.

 

Просмотров: 716
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |