Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Увлажнители (2 Сентября 2009)
Кондиционирование и вентиляция



Необходимо всегда поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, поскольку от этого напрямую зависит самочувствие и здоровье человека. Но часто об этом никто не думает, хотя все свое основное время люди проводят не на улице, где есть комфортные условия для дыхания, а в различных помещениях.

Плохое самочувствие, низкий иммунитет, слабость, быстрая утомляемость - все это следствие того, что организм человека не получает достаточной влажности. Эта же причина мешается легким очищаться.

Зимой увлажнять воздух в помещении приходится чаще, потому как отопительные оборудования значительно высушивают воздух. Существуют различные увлажняющие устройства, некоторые поддерживают уровень влаги с помощью холодного или горячего пара, другие ультразвуковыми волнами.

Приборы, работающие на холодном пару нужно располагать возле батарей, это даст максимальный результат. Перед запуском такого устройства необходимо налить в него предварительно очищенную воду. Поступающий через вентилятор воздух увлажняется в специальном отделе водой. Такие увлажнители являются недорогими, легкими в использовании и затрачивают меньше электроэнергии, чем те увлажнители, которые работают на горячем пару, зато они в свою очередь способны самостоятельно контролировать необходимую влажность в помещении и отключаться по мере того как исчезает вода.

Более совершенным прибором является ультразвуковое устройство. Такой увлажнитель затрачивает мало электроэнергии и работает он без шума. Отсюда складывается его высокая цена в сравнении с вышеперечисленными увлажнителями. Принцип работы у него заключается в том, что вода, попадая на движущийся диск, превращается в туман, воздух, поступающий через вентилятор, проходит через туманное облако, затем очищается через фильтр, тем самым потом насыщая собой все помещение.
Существуют комплексные устройства, совмещающие в себе ионизатор и увлажнитель воздуха и способные распознавать наличие влаги в воздухе.

 

Просмотров: 1896
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |