Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тёплый и просторный дом из кедра (29 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Деревянные дома или срубы издавна ставились на Руси. Они отличаются долговечностью, удобством, быстротой возведения, самобытностью русского зодчества. Немаловажным является и то, что дерево является экологически чистым строительным материалом. Важным шагом является выбор вида дерева для строительства дома. Как известно, многие сорта дерева благотворно воздействуют на организм человека.

Сибирский кедр по праву считается одним из лучших материалов для возведения деревянного дома. Древесина кедра прочная, но в то же время хорошо обрабатывается, не подвержена воздействию капризной погоды, гниению, способна сохранять микроклимат. Студёной зимой в домах из кедра тепло и уютно, а в летний зной сохраняется спасительная прохлада. Сама природа позаботилась о том, чтобы в домах из кедра сохранялась постоянная влажность, что позволяет избежать использования дорогостоящих кондиционеров и увлажнителей, зачастую оказывающих вредное воздействие на окружающую среду. Сруб из кедра получается прочный, надёжный, он сохраняет целебные свойства живого дерева. Содержание в кедровой древесине большого количества эфирных масел оказывает благоприятное воздействие на органы дыхания. Также, благодаря бактерицидным свойствам эфирных масел в древесине не заводится вредитель, её избегают кровососущие насекомые. В таком доме нормализуется сон, восстанавливается нервная система, благодаря особенной ауре, которая окружает такой дом, в нём вырастет не одно здоровое поколение.

Древесина кедра не только благоприятно воздействует на здоровье человека, но и очень ценится специалистами из-за своей неповторимой структуры. Благодаря цветовой гамме - от умиротворяющего жёлтого, до волнующего желтовато-красного цвета можно создать неповторимый, оригинальный комплекс, отвечающий любому, даже самому взыскательному вкусу.

На Руси строительство домов из дерева, и в частности из кедра, было доведено до совершенства. Надёжность и прочность кедра подтверждена многими поколениями. Исключительные качества, присущие этому материалу, в полной мере использовавшиеся нашими рачительными предками, не утратили своей актуальности и в наши дни. По многим параметрам кедр не уступает некоторым современным материалам, а по отдельным даже превосходит их. Например, теплоизоляционные свойства кедрового сруба на порядок выше, чем у зданий из стекла и бетона. Кедр не подвержен коррозии, устойчив к значительным перепадам температуры, так характерным для нашего климата, а также влажности, не боится плесени, устойчив к воздействию химических веществ. Во многих странах дома сработанные из кедра признаны как наиболее качественные и экологически безопасные. Недаром изображение кедра используется многими природоохранными организациями.
 

Просмотров: 734
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |