Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мраморная облицовка (29 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Респектабельность интерьера, солидность и уют в доме обеспечит натуральная облицовка, оптимальным вариантом которой можно назвать мраморную плитку. Мрамор – это гармоничное сочетание долговечности, прочности, неповторимый рисунок и разнообразную цветовую гамму. Именно благодаря этим качествам он используется в интерьере помещений с древнейших времён.

Умение обрабатывать этот природный камень издавна считалась почётной и доходной профессией, поэтому мраморная отделка была доступна только знатным, благородным сословиям. Роскошными мраморными стенами и полами дворцов и замков, сохранивших свою красоту до наших дней, теперь восхищаются туристы. Это лучшее подтверждение надёжности и респектабельности мраморной плитки.

Для облицовки мрамор подходит лучше других материалов, т.к. устойчив к любым агрессивным воздействиям внешней среды. Хотя он недостаточно хорошо выдерживает химическое воздействие, например, некоторых чистящих средств, но существует множество мягких средств для очистки и полирования мраморной плитки.

Мрамором принято облицовывать фасады зданий администрации, частных коттеджей, стены в клубах, домах с эксклюзивным интерьером. Это материал «благородного общества», заявляющий о стабильности, надёжности, солидности владельца здания.

Сейчас также модной считается мраморная облицовка каминов для любой комнаты (кабинета, библиотеки, столовой, гостиной). Мрамор не боится температурных перепадов, легко моется и всегда сохраняют привлекательный вид.

В интерьере комнат мрамор используется ещё и для изготовления столешниц и подоконников. Мастер может придать этим деталям любую форму, подходящую к основной теме интерьера.

При использовании мраморной плитки необходимо учитывать особенности природного материала, сочетание его с интерьером помещения, типом здания и т.д. Иными словами, нужно знать свойства мрамора, чтобы не разочароваться в нём.
 

Просмотров: 775
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |