Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Японская» беседка (29 Мая 2012)
Прочие полезные материалы


Хочется насладиться покоем в беседке японского стиля? Вовсе необязательно выделять место под «сад камней» и высаживать вокруг вишневые деревья. Оригинальная садовая беседка будет прекрасно смотреться на любом садовом участке, если владельцы последуют ряду полезных советов.

Совет первый. Выбор материала: не обязательно строить беседку из традиционно «восточного» материала. Он может просто не выдержать нашего климата. Например, беседка из промасленной бумаги вряд ли будет долговечной, да и тростник тоже долго не прослужит. Логично предположить, что наилучшим вариантом будут твёрдые породы дерева и камень.

Совет второй. Гармония заключается в единстве формы и стиля. Внутреннее убранство беседки в японском стиле не может быть изысканным или кричащим: просто широкие деревянные скамейки. Японский минимализм не предполагает никаких лишних деталей вроде развешенных вееров, чучел птиц, искусственных растений, мягкой обивки скамеек, и т.д. Беседка может быть увита живым плющом или оформлена кашпо с живыми цветами, которые будут выглядеть ярко и празднично.

Как внутреннее, так и внешнее убранство японской беседки подчиняется правилам минимализма. Вокруг беседки могут быть высажены восточные цветы – пионы, ирисы, хризантемы и камелии. У входа можно посадить деревья – сливу, грушу, вишню или лиственницу, клён, сосну. Если они уже выросли на Вашем участке, конечно, проще построить беседку возле них, кода позволяет пространство.

Итак, японская беседка может быть деревянной или каменной. Всем понятно, что каменная постройка долговечней, тем не менее, она же не так комфортна, как деревянная. Так, например, в прохладную погоду, чтобы посидеть на каменных скамьях такой беседки, нужно обязательно подкладывать подушки, чтобы не простудиться. Напротив, в погоду жаркую на скамьи нужно подкладывать подушки, чтоб не обжечься. С другой стороны, в жару дерево очень сильно нагревается, и расслабиться в деревянной беседке становится очень сложно. Устранить недостатки таких беседок можно, высадив над ними деревья с широкими листьями, например, клёны, которые защитят от перегревания постройки.
 

Просмотров: 823
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |