Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Арендодатель требует! (29 Мая 2012)
Обзоры строительной отрасли


Многие считают, что аренда жилья – дело элементарное. Однако практика показывает, что при самостоятельном съёме квартиры могут возникать непредвиденные, странные для жильцов ситуации. Некоторые арендодатели считают, что имеют полное право являться в сданную в наём квартиру в любое время дня и ночи с целью проверки сохранности своего имущества. Иные хозяева вводят запрет на передвижение мебели, вплоть до нескольких сантиметров, якобы это может нанести ей вред, а другие протестуют даже против аквариумных рыбок.

Также арендодатели могут прочитать жильцам лекцию о правилах экономии электричества, пользования стационарным телефоном, просветить о нормах потребления горячей и холодной воды (хотя оплачивают эти услуги непосредственно сами жильцы). Да, это абсурд, но забота хозяина о своём доме неиссякаема!

Есть и другие трудности: даже если квартира сдаётся дёшево, в ней может быть устроен своеобразный «склад фамильных ценностей», т.е. в одной из комнат или во всех сразу находятся вещи хозяев квартиры, имеющие высокую эстетическую или эмоциональную ценность. Таким образом, приходится смириться с портретами трёх поколений, увесившим стену в гостиной, старым мотоциклом в коридоре, или с громоздким буфетом в спальне, «потому что он всегда здесь стоял». Немыслимо, но были случаи, когда жильцам запрещалось мыть пол, позволялось лишь «гладить» его влажной губкой. Ценный паркет.

Другая проблемная ситуация – хозяева соглашаются сделать ремонт за дополнительную плату от арендаторов, а после ремонта поднимают арендную плату. Обычно, вопреки логике, хозяева мотивируют это тем, что проживание в отремонтированной квартире стоит дороже.

Встречаются арендодатели спокойные и милые, которые не мешают жить, но постоянно просят жильцов то мебель перенести, то проводку отремонтировать, то полку повесить, то мусор вынести. И искренне поражаются, когда жильцы отказывают им в этих безобидных просьбах, будто не понимая, что любой труд должен оплачиваться.

Чтобы избежать неприятных ситуаций с арендодателями, надо иметь дело с надёжным агентством недвижимости. Специалист чётко пропишет в договоре аренды все правила проживания и требования арендодателя. Стоит ли снимать квартиру «напрямую» или «по знакомству», если жильцам не гарантируется личная свобода, комфортное проживание и финансовая стабильность?

Конечно, проще довериться проверенному агентству и арендовать квартиру без проблем и без последствий.
 

Просмотров: 1315
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |