Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рекомендации по ремонту квартиры (29 Мая 2012)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Сделать дом уютным и тёплым поможет умение выбирать стройматериалы и бытовую технику, также некоторая сумма денег. Для любого бюджета будет приемлем и удобен выбор сантехники, кондиционеров, строительных смесей и обогревательных приборов на сайте соответствующей тематики. Большим плюсом является и то, что технические характеристики товаров можно посмотреть сразу на сайте и сравнить их с другими товарами.

Усовершенствование помещений, как правило, влечёт за собой косметический ремонт. Например, устанавливая в детской конвектор либо тёплый пол, вы вынуждены штробить стены и пол. С точки зрения семейного бюджета, в этой ситуации полезно иметь навыки штукатура и маляра. Если вы способны обучиться элементарным навыкам, можно сэкономить и позволить себе подходящее оборудование – газовую колонку, бойлер или проточный обогреватель.

Последовательность работ при ремонте такова: вначале ремонтируется потолок, затем окна и двери, затем пол, а стены – в последнюю очередь.

Чтобы побелить потолок, необходим устойчивый стол, валик (как вариант, широкая малярная кисть), лоток с ребристой стороной, чтобы отжимать остатки эмульсии и раствор (обычно белого цвета). При помощи наждачки или капроновой ткани, смоченной в воде, снимается слой старой побелки с потолка. После высыхания потолка можно приступать к работе. Из упаковки нужно вылить в лоток водную эмульсию так, чтобы валик погружался в неё целиком, затем погружаем валик на 5-10 минут. При работе валик должен двигаться продольно от окна к двери комнаты, так же, как идут лучи света, чтобы погрешности были незаметны. После того, как просохнет первый слой, можно наносить второй. Потолочные плинтуса также белятся, только не валиком, а кистью.

Окна и двери освежаются краской и лаком. Эти работы проводятся узкими кистями: 2-2,5 см используется для торцов и штапиков, кисть 4,5-5 см – для прочих поверхностей. Покраска наносится тонким слоем в 2 раза, причём первый слой должен хорошо просохнуть.

Дальнейший шаг - смена напольного покрытия. Проще и экономичней всего – постелить линолеум. Сперва нужно обмерить комнату , ориентируясь по плинтусу, учесть расстояния выступов к дверям, балконному выступу т.д., чтобы не оставалось непокрытых «кусков». Прежде чем подгонять линолеум, нужно положить его по рисунку, так, чтобы с каждого угла комнаты смотрелся ровно. Подгоняется линолеум на месте, с припуском 1,5 см от стены. «Отлёживается» это покрытие до месяца использования, только после этого можно прибить плинтус, иначе линолеум может «заморщиниться».
 

Просмотров: 740
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |