Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современная кровля (29 Мая 2012)
Кровельные материалы


При наличии огромного ассортимента кровельных материалов, многие по-прежнему отдают предпочтение обычному волнистому шиферу.

Высокая популярность этого материала обеспечивается его положительными свойствами: долгосрочностью, пожаробезопасностью, высокой устойчивостью к износу вне зависимости от погодных условий, длительным сроком службы, простотой в укладке и, что немаловажно, экономичностью.

Также широко используется черепица, давно занявшая своё место в ряду популярных кровельных материалов. Производится черепица уже довольно долгое время, и естественно, что со временем её качество повышается.

В настоящее время для производства черепицы используются не только глина, но и такие материалы, как смесь портландцемента и кварца. Различные пигменты, добавляемые к основной смеси, позволяют менять цвет материала.

Кроме традиционной, существуют такие виды черепицы как биутмная и панельная.

Битумная черепица представляет собой стеклохолст, покрытый битумом с обеих сторон. Срок службы битумный черепицы очень высок, т.к. она практически не поглощает воду, благодаря чему не гниет и не поддается коррозии. Ассортимент битумной черепицы включает около 20 разных цветов и фактур, что позволяет подобрать кровлю к любому архитектурному дизайну.

Панельная черепица имеет значительное внешнее сходство с традиционной, но выполнена из других материалов, что делает её более легкой, более простой в установке и увеличивает срок её службы.

Панельная черепица производится из стального листа толщиной от 0,5 мм. Чтобы защитить сталь от коррозии, лист несколько раз грунтуют. Затем наносится цветное пластиковое покрытие, а на заключительном этапе листу придают объёмный рисунок.

Составить конкуренцию этим проверенным материалам может еврошифер, который появился на рынке стройматериалов не так давно. Еврошифер – это битумный гофрированный лист, который может быть выкрашен в любой оттенок.

Новый кровельный материал, широко распространенный в Европе – мягкая кровля. На сегодняшний день мягкая кровля становится всё более популярной в России, благодаря значительно долгому сроку эксплуатации и отсутствием необходимости обслуживания. У мягкой кровли минус лишь один – со временем она «линяет», т.е. меняет цвет.
 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |