Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Атмосфера в доме - это важно! (29 Мая 2012)
Мебель и предметы интерьера


С недавнего времени у потребителей стали пользоваться успехом окна, изготовленные из таких материалов, как дерево и пластик. Также пользуются спросом алюминиевые конструкции. Это только начало. Все больше потребителей стараются добиться комфорта, а также получить больший процент экономии энергии, которая идет на поддержание тепла в помещении. Еще раз о комфорте. Сейчас это очень важно как для рядового потребителя, так и для любителей особенного уюта, на который они готовы потратить не одну тысячу рублей или долларов. Окна 21 века имеют много преимуществ, так как, ставя их в своих квартирах или офисах, мы уменьшаем количество шума, повышаем уровень тепла. В общем, нам становится хорошо, и мы думаем, что избавились от того, что нам столько лет мешало. Однако, и здесь есть свои недостатки. Практически полная изоляция и герметичность приводят к появлению различных проблем, связанных с гигиеной. Но производители, сталкиваясь с этим, стараются решать эти вопросы.

У окна 21 века обычно есть четыре режима работы. Эти режимы достаточно просты и понятны потребителю любого возраста: "закрыто", "открыто - створка распахнута", "открыто - створка откинута" и "щелевое проветривание". Последний режим очень удобен, так как створка откидывается только на 1-3 мм и появляется только небольшая щель. Когда за окном уже тепло Вы можете спокойно оставлять окна открытыми и проветривать Вашу квартиру или офис. От шума, конечно, Вы не избавитесь, но, например, от всяких поднадоевших мух Вас избавит противомоскитная сетка.

Важен еще один момент. Летом как на улице, так и в домах начинает держаться практически одинаковая температура. Циркуляция воздуха уменьшается. Для восстановления воздушного потока используются специальные системы. Это «летние» проблемы. В зимнее время с современными окнами нас ожидают еще проблемы. Кроме пыли и шума, еще прибавляется холодный и даже морозный воздух. А замерзать никто не хочет. Форточек у новых окон нет, а свежий воздух в доме должен быть. Даже «щелевое» проветривание вызывает сквозняк и увеличивает уровень шума (с 30-35 дБ до 17-18 дБ). Пластиковые окна и другие современные модные конструкции не дают полного уюта потребителю. Того, о чем действительно, Вы так долго мечтали. Много неудобств. А если Ваши окна еще и начинают «плакать». Это уже совсем может вывести из себя. И это можно услышать от многих потребителей. Вы не может постоянно держать ваши окна полуприкрытыми. Вы начинаете думать, что опять обман, опять купили некачественный товар. Это не так. Вам просто необходимо доделать все до конца. А именно, использовать оконные и стеновые ПШУ (приточные шумозащитные устройства вентиляции помещений). В России такие системы уже есть. Французские фирмы «Адельс» и «Аэрэко», английская фирма «Тайтон», немецкие «Грейс-Унитас» и КБЕ и многие другие.

Для примера возьмем систему компании «Аэрэко». Их продукция достаточно высокого качества и способна удовлетворить даже самого придирчивого покупателя. Они имеют много преимуществ.

Во-первых, размеры. Для устройств вентиляции помещений это очень важный показатель. Систему можно прикрепить в верхней части окна. Это очень удобно. При этом в переплете окна не изменяется размер проема для прохождения света.

Во-вторых, установить эту систему можно уже дома, не меняя стеклопакет. Еще одно выгодное и удобное преимущество.

В-третьих, заслонка, которая регулируется с помощью датчика-привода из полиамидного материала, позволяет контролировать количество поступающего снаружи воздуха. Если она целиком открыта, то достигается получение воздуха 30 м3/час с изменением давления 10 Па. Звукоизоляция внешнего шума от 33 до 42 дБ (зависит от комплектации).

Использование таких систем поможет Вам избавиться и от гигиенических проблем. Массы холодного воздуха, при использовании шумозащитных систем, идут на уровне потолка и предотвращают появление сквозняков. Вы получаете свежий воздух и избавляетесь от шума. Согласитесь, разве это не то, что Вы так долго искали? БЕСПРЕРЫВНО. Заметьте эту разницу, а не временное проветривание квартиры или офиса. Поток чистых и свежих воздушных масс попадает в Ваше помещение благодаря приточным шумозащитным системам вентиляции. И это, что не мало важно, препятствует накоплению радона в квартире или офисе.
 

Просмотров: 735
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |