Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля для коттеджа. Что выбрать? (29 Мая 2012)
Кровельные материалы


Кровля — очень важный элемент покрытия, защищающий здание от осадков, каких-либо механических повреждений. Поэтому крайне важным будет и выбор кровельного покрытия. Это могут быть традиционные материалы вроде шифера, рубероида или стали. Однако, если учитывать эстетическую составляющую, то подобные покрытия в сочетании с натуральной древесиной или камнем будут не слишком гармонировать. Поэтому из великого множества кровельных материалов лучше воспользоваться более современными и отвечающими в том числе и требованиям эстетики. В данном случае наиболее удобным и подходящим вариантом станет покрытие из черепицы.

Битумная черепица или, как ее иначе называют, мягкая кровля обладает многослойной структурой. Стеклохолст, лежащий в ее основе, пропитывается в обеих сторон битумом, с наружной стороны покрывающемся минеральной цветной крошкой. Внутренний слой такой черепицы — самоклеящийся. Большим плюсом этого покрытия является простота в монтаже и укладке ( удобна в транспортировке, легко режется). Она в основном используется для обустройства кровель со сложными криволинейными поверхностями и для скатных крыш. Обязательным условием ее применения является абсолютно гладкая поверхность. Битумная черепица прекрасно эксплуатируется в наших климатических условиях, сохраняя свои свойства не менее 30 лет, не впитывает влагу и не подвержена деформации. Разнообразие моделей этой черепицы и богатство цветовых решений дает возможность сочетать ее с абсолютно любым зданием.

Металлочерепица с пластиковым покрытием привлекает покупателей сравнительно недорогой ценой, большой прочностью и долговечностью (более 40 лет). В течение всего срока эксплуатации она совершенно не теряет своего вида. Монтаж металлочерепицы можно произвести и самостоятельно, но лучше доверить этот процесс профессионалам, так как он достаточно кропотлив и требует определенных знаний и опыта. Очень удобен ремонт такой черепицы, а также ее демонтаж. При выпадении осадков кровля, покрытая металлочерепицей, издает определенный шум. Однако эта проблема разрешается установкой звукоизоляции под кровлей. Таким же образом можно решить и проблему конденсата.

Цементно-песчаная черепица или бетонная очень прочный кровельный материал, используемый в новых коттеджах. Она устойчива к различным механическим воздействиям и отличается большим сроком службы при минимальном обслуживании. Цветовые красители, добавляющиеся в бетонную массу перед формированием, никак не влияют на ее прочность. Глиняная черепица огнестойка, обладает высокой шумоизоляцией, отличается своим натуральным кирпичным цветом. С годами ее цвет становится более насыщенным.

И цементно- песчаная, и глиняная несколько тяжеловесны,что увеличивает общий вес кровельного покрытия, но одновременно с эти они могут выдержать и более значительные нагрузки. Кроме того, натуральная черепица медленно нагревается и медленно остывает. Обе являются экологичными покрытиями, не дают образовываться конденсату, что очень хорошо сказывается на конструкции крыши.

Несколько слов о медной черепице.

Это самое долговечное покрытие со сроком службы более 100 лет. Медь очень пластична, что позволяет покрывать медной черепицей крыши абсолютно любых форм. Кроме того, за счет нарезания исходного материала на любую длину, такая кровля лишена поперечных швов. Медная черепица легка в установке, не деформируется и практически не нуждается в затратах на обслуживание.
 

Просмотров: 804
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |