Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка дома камнем (29 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Возможно, что нет на нашей планете наиболее прочного естественного строительного материала, чем камень или гранит. Каменные фасады, проверенные временем, смотрятся солидно, они кажутся довольно привлекательными и благородными. Даже малейшие царапины и трещины не могут понизить их цену.

Очень старые фасады из камня можно увидеть практически везде в Европе, и они показывают, как камень изменяется с годами, но не в худшую сторону. Эти фасады за столетия становятся великолепным оформлением, на заднем плане которых вещи настоящего времени смотрятся просто здорово.

Когда-то этот материал использовался как строительный в виде блоков разной формы. В настоящее время только камень с пористой поверхностью служит стройматериалом для стен, так как у твердых пород практически самое низкое сопротивление теплопередаче. Они нуждаются в сильном утеплении. Сейчас для восстановления классического фасада из камня применяют облицовку, тоже из камня. Большое множество цветовых гамм и разнообразные текстуры камня помогают добиться величайших зрительных и объемных эффектов. Мрамор и гранит, а так же сланец, подобранные для отделки фасадов, могут много рассказать о хозяевах дома, а также о профессионализме мастера, изготовившего этот проект и воплотившего его в жизнь.

Аккуратность при подборе пород камня - огромное влияние на экстерьер фасада. Большой плюс для окончательного результата работ по экстерьеру здания имеют габариты разных отдельных частей, текстура их верхнего слоя, то, как они взаимодействуют друг с другом. Это показывает, как успешно подобраны эти части и элементы.

Когда взглянуть на график известности камня как материала отделки фасада, то уже много лет мы можем увидеть подъем показателей. В двадцатом столетии мы о камне забыли, так как в советские времена думали, что это чересчур для зданий личного назначения. Камень применялся только в отделке помпезных построек статусных государственных зданий. Сейчас, камень может дать жизнь разным постройкам. Камень используют полностью для отделки и частично, выделяя более важные элементы здания. Камень применяется там, где много механических нагрузок. Сюда входят подоконники, колонны, и другие элементы.

Где купить?

Так как естественный камень - довольно весомый материал, то лучше выбирать породы из каменных карьеров. Вы может также приобрести этот материал и из других районов. Конечно, это дорогое удовольствие, но оно себя оправдает.

С растущей известностью отделки из камня добыча на местных месторождениях становится сегодня очень выгодным делом. Сейчас этот материал повсеместно применяется практически везде в области строительства.

Месторождения камня

Все чаще для фасадов применяют сланцы и песчаники. Разные части можно отделывать гранитом или мрамором. Когда же хотите потратить меньше, то можете не покупать дорогие импортные виды камня. Вы можете сделать неплохую отделку и с дешевыми породами. Только приложите фантазии и умения и отличный дизайн готов.

Что не любит камень...

Гранит - крепкий материал. Но все равно он подвержен влиянию времени. Разные явления и факторы такие как, влага, температуры и излучение, приводят к быстрому разрушению камня. Неправильная основа – это также негативный фактор. Высокое водопоглощением, которым обладают пористые породы камня, приводит к появлению грибов и мха .

Частая причина разложения материала - газы, идущие в атмосферу от промышленных зданий и машин. Самый чувствительный - мрамор. При попадании кислоты разрушается верхний камня. для песчаников это также вредно, но не в таком большом количестве.

Будут разрушать структуру камня и соли в кислой воде. Признаки их появления – это высолы белого цвета на стене. Скоро материал от этого станет рассыпаться. А разве это нужно для постройки?

Разрушаться камень может также от пробела при его подборе и укладке.

Самые частые разрушения: применение неподходящих данному камню клеев, некачественное заполнение швов, несоответствие затирок и растворов

Способы сохранения отделки надолго

Правильный подбор материалов и уходу за камнем очень важны. Это задачи профессионалов и также для Вас.

Природный камень не всегда радует покупателя. Нужна полировка, шлифовка и лощение. Например, площади, отделанные необработанным гранитом, кажутся довольно неаккуратными. Гладкость камня очень важна. Такой камень менее подвержен факторам извне. На таких поверхностях не скапливается грязь, и грибы не растут! Гладкий камень не теряет блеск и практически не меняется со временем.

Процедуру импрегнации (пропитки) нужно будет повторять каждые 5-7 лет. Это касается известняка и мрамора. Как импрегнат применяются различные составы из силиконов и эпоксидных смол. Камень, обработанный составом водонепроницаемым. Импрегнация также выделяет текстуру камня.

Вид очистки паром под давлением до 7 МПа удаляет поверхностный налет и грязь. Можно помыть водой со шланга.

При глубоких загрязнениях применяется химчистка. Для глубоко въевшейся сажи используют фтороводородную кислоту, а также въевшуюся ржавчину с поверхности легче всего удалить водным раствором серной кислоты. Щавелевой и соляной кислотой хорошо очищается известняк. Поверхность камня после чистки тщательно вымывают водой с добавлением щелочи. Но лучше доверить чистку специальным фирмам, а не делать все самим.

Щетка с ворсом из мягкой проволоки для механической чистки, для удаления незначительных загрязнений. Чистка производится по мокрой поверхности.

 

Просмотров: 719
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |