Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дизайн-проект (2 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


 

Ремонт это задача не из простых и порой не всегда удается получить именно то, что задумано. Лучше всего составить некий план, на который строители будут ориентироваться при выполнении работ. Называется он дизайн-проект.


В его основе будет лежать обмерочный чертеж квартиры. При работе над документом дизайнер начинает именно с него. На следующем этапе определяют планировку помещения, при чем так, чтобы как можно больше использовать всю имеющуюся площадь. В этом случае крайне необходимо принять во внимание образ жизни владельцев квартиры. Это очень сильно влияет на то или иное решение. Например, нужно расширить гостиную, если хозяева любят часто принимать гостей. Конечно же, стоит подумать и о том, каким образом лучше расположить мебель и освещение. Все это будет зафиксировано в дизайн-проекте и учтено при работах.


Далее планируют расположение розеток электропитания, что зависит от количества используемых приборов. Кроме того, в документе могут присутствовать рекомендации относительно расположения санузлов, применения отделочных материалов. Иногда указывают схемы раскладки плитки и системы вентиляции.

 

Просмотров: 1025
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |