Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделочные материалы (29 Мая 2012)
Отделочные материалы


Человек занимается строительством с самого начала своей истории. Начав тысячи лет назад с навеса от дождя, человечество в эволюции строительства поднялось до небоскрёбов, верхушки которых достигают километровой высоты. В известной поговорке говорится, что мужчина, кроме выращивания сына и дерева, должен построить дом. Однако, сегодня строительство домов и квартир мужчины доверяют профессионалам. Но суть дела при этом не меняется - каждому человеку нужна крыша над головой и возводят эту крышу те, для кого строительство - профессия.

Но даже если вы при строительстве вашего дома не забили ни одного гвоздя, то отделкой нового жилья или ремонтом вторичного прямо или косвенно заниматься вам придется. А это значит, что совсем не лишними будут знания об отделочных материалах.

Отделочные и строительные материалы

Материалы, применяемые в строительстве и отделке делятся на несколько видов. Кирлич, бетонные блоки, брус и доски - это непосредственно то, из чего возводят стены и перекрытия вашего жилища. Во вторую группу можно отнести обои, различную плитку, панели из композитных материалов. Это отделочные материалы. Отдельную группу составляют сухие смеси для штукатурки и шпатлёвки стен, а так же смеси на основе цемента и гипса для фиксации строительных материалов.

Подробнее поговорим об отделочных материалах.

Только после отделочных работ квартира из пустой коробки превращается в жилое помещение, а фасадная часть здания приобретает эстетически привлекательный вид. Отделочные материалы бывают натуральными (мрамор, гранит, известняк, песчаник) и искусственными. Если раньше слово «искусственный» означало более дешёвую и низкокачественную замену натуральному, то сегодня, благодаря разработкам учёных и современным технологиям изготовления искусственные отделочные материалы очень часто превосходят натуральные по всем параметрам.

Если десяток лет назад фасады зданий отделывались только натуральным камнем, то сегодня дешевле, практичнее и эстетичнее использовать керамический гранит или композитные панели. Эти современные материалы устойчивее и долговечнее, а цвета, применяемые при их производстве, удовлетворят любому пожеланию потребителя.

Отделочные материалы стали намного разнообразнее. Если раньше потолки только белили, то сегодня существуют потолочные обои, лёгкая пенопластовая плитка, подвесные и натяжные потолки. Для наружной отделки фасадов, кроме классической облицовки камнем или покраски применяют такие технологии, как вентилируемый фасад, отделка композитными плитами и т.д.

Современные производители отделочных и строительных материалов обращают внимание на такие качества материалов:

Долговечность. Естественная конкуренция на рынке заставляет потребителям отдавать предпочтение тем материалам, которые будут служить долгими десятилетиями и при этом не потеряют свой товарный вид.

Экологичность. Понятие не только правильное с точки зрения здоровья человека и сохранности окружающей среды, но и модное. Экологическая безопасность особенно соблюдается в материалах, относящихся к средней и высокой ценовой категории.

Пожароустойчивость. Отделочные материалы нового поколения не являются горючими или имеют очень высокий порог возгорания.

Практичность. Все отделочные материалы, продающиеся сегодня в специализированных торговых комплексах и точках, имеют превосходные эксплуатационные свойства, сохраняют свою структуру и изначальный внешний вид, не смотря ни на какие внешние погодные воздействия.

Простой монтаж. Благодаря продуманной конструкции и технологии монтажа, современные отделочные материалы не требуют больших затрат времени и сил на установку и эксплуатационные работы.

Эстетически приятный внешний облик, огромное разнообразие цветов, фактур и форм дают архитекторам, дизайнерам и просто потребителям, которые хотят сами заняться интерьером или фасадом своего дома или офиса, огромные возможности для реализации своих фантазий. Самый смелый и неординарный проект может стать реальностью благодаря современным отделочным материалам.

 

Просмотров: 963
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |