Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем красить детские, общественные и медицинские учреждения? (29 Мая 2012)
Лакокрасочные материалы


Как правило, для покраски стен в школах и детских садах используют алкидные краски. Это объясняется простотой их эксплуатации, высокой стойкостью к истиранию и различным моющим средствам, так как стены учреждений, предназначенных для детей, нуждаются в постоянном мытье и обработке. С точки зрения практичности применение алкидных красок вполне оправдано.

Однако посмотрим на это с другой стороны, например, с экологической. Алкидные краски подвергают окружающую среду огромному стрессу, так как происходит выделение органических растворителей, негативно сказывающихся на экологической составляющей и здоровье человека. Подтвержденным фактом является то, что негативное воздействие происходит в течение длительного времени, а не только во время покраски. Детям находится в подобных помещениях очень опасно, ведь ежедневно они дышат вредными испарениями.

Все мы заботимся об экологии своего дома, но задумайтесь, чем дышит ребенок вне помещения. В школах и детских садиках ребенок проводит практически треть дня (около 8 часов), а, следовательно, чистота с точки зрения экологии в таких помещения - просто необходима. По мнению строителей, покраска алкидными красками удобна и дешева, кроме того, так делают уже на протяжении многих лет. Однако с течением времени строительные фирмы все-таки переходят на инновационные материалы и методы работы. Недавно к нам обратилась строительная компания. Они заказали разработку новой современной краски для школ, которая должна соответствовать всем требованиям к экологичности, безопасности и удобству эксплуатации.

Благодаря нашим улучшенным технологиям и сотрудничеству со специалистами фирмы «FEIDAL», такая краска была создана. Называется она «Fest Farbe», в узких кругах она также называется «Антивандальная». С поверхности, которая окрашена новым типом краски, легко можно смыть карандаш, ручку и даже перманентный маркер. Краска получила дополнительную прочность, а также отличается отличным сцеплением с предыдущим слоем. Высокий уровень экологичности позволяет окрашивать этой краской даже поверхности учреждений, занимающихся общественным питанием: кафе, ресторанов, столовых, и даже больниц и поликлиник. Краска сделана на акриловой основе, что полностью избавляет ее от вредных испарений. Как правило, стены в школе красят цветной краской, специально для этого были разработаны три колеровочные базы. Существует 2700 различных оттенков, среди них есть, как пастельные мягкие цвета, так и яркие, насыщенные.

Для краски было получено специальное заключение СЭС г. Москвы, согласно которому, она может применяться в детских, медицинских учреждениях и пунктах питания. Это автоматически дает разрешение на покраску стен в таких помещениях, как кафе, детские сады, школы, офисы, больницы, поликлиники. Остановимся чуть подробнее на покраске медицинских и пищевых предприятий. Для окраски данных помещений экологичность обязательное условие, которое даже не обсуждается. Кроме того, поверхность должна быть легкоочищаемой от самых разнообразных загрязнений. Стены окрашенные «Fest Farbe» очищаются в считанные секунды, будь то пятна от кофе, кетчупа или любых других медицинских или пищевых загрязнений.

Из всего выше сказанного следует, что наша краска «Fest Farbe» может применяться на любых поверхностях, в том числе с повышенными требованиями к экологичности и нагрузке. Не важно для каких работ: внешних или внутренних, вы будете применять краску. «Fest Farbe» справится с любой задачей.

Теперь поговорим о нанесении краски на поверхность.

Краска «Fest Farbe» не избирательна к поверхностям, она универсальна, большинство строительных оснований пригодно для ее использования. Пигменты, наполнители и загустители подобраны таким образом, чтобы обеспечить высокую вязкость, что спасает от ненужных подтеков во время работы. Краску можно наносить кистью, валиком и даже пульверизатором. Обрабатывать поверхность стоит медленно, тщательно прокатывая валик по поверхности или плавно работать кистью. Второй слой краски можно нанести уже спустя 2 часа. Расход краски в среднем составляет 1 л. на 5 м. кв для однослойного покрытия.
 

Просмотров: 1861
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |