Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фекальный насос: надежно и экономично (4 Сентября 2008)
Сантехника, водоснабжение


Частный дом – это, конечно, шикарное жилье. Большой сад с дорожками, клумбами и аллеями, простор помещений и отсутствие соседей совсем рядом. Это почти райский уголок, мечта каждого. Но и здесь имеются свои проблемы. Прежде всего - вопрос отвода сточных вод. Если коттедж не оснащен канализацией централизованного типа, его владельцы вынуждены решать эту проблему в самостоятельном режиме, и обычно имеется два варианта решения проблемы: обустройство сточной ямы, расположенной на территории домовладения, которую необходимо регулярно чистить, и приобретение фекального насоса. Первый способ достаточно эффективен, но требует постоянных расходов на очистку сточной ямы силами специализированной фирмы. Второй путь – это затраты в самом начале, которые потом с лихвой окупаются, поскольку отпадает необходимость вызывать специализированные машины. Фекальный насос раз и навсегда решит проблему отвода сточных вод.

Если в коттедже живет только одна семья, то фекальный насос sfa большой мощности не потребуется, достаточно будет иметь оборудование малой или средней мощности. Помимо мощности, при покупке насоса нужно учитывать диаметр его отводящих труб, чтобы они стыковались с российским оборудованием. У отечественных насосов диаметр трубы равен 10-11 см, а у импортных насосов он намного меньше (5-6 см). Но зато импортное оборудование имеет специальные измельчители для обработки твердых включений, что не позволяет трубам засоряться. Если измельчитель не предусмотрен, а диаметр трубы узкий, то такой насос не подойдет, трубы быстро засорятся и канализация выйдет из строя. В настоящий момент самыми востребованными импортными фекальными насосами sfa считаются SFA Sanibroyer, SFA Sanipro, SFA Sanibest, SFA Sanitop. Все они являются представителями устройств принудительной канализации, оборудованы измельчителем, отличаются удобством пользования и долговечностью.

Итак, фекальный насос вы купили. Теперь его необходимо установить. Это сделать совсем несложно, если речь идет о фекальном насосе sfa. Те, кому по силам  простейший ремонт и несложный монтаж своими силами, справятся и с установкой фекального насоса. Сначала на дне колодца закрепляется  отводящая труба, после чего устанавливаются вертикальные направляющие, на которые и надевается сам насос. После чего насос с помощью троса опускается в колодец, там он должен совпасть с отводящей трубой (сесть на нее). При необходимости снять и достать насос пользуются тем же тросом. С более подробной инструкцией по установке и эксплуатации насоса можно познакомиться в технической литературе. 

Строительный портал на правах рекламы

 

 

 

Просмотров: 2854
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |