Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель и осанка (2 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера



Причиной многих заболеваний позвоночника и плохой осанки может служить неправильно выбранная мебель. Возможно, наши советы позволят избежать вам многих проблем.

В первую очередь, обратим внимание на кресло. Если оно неудобно и при этом в нем приходится работать подолгу, то оно может быть очень вредным для вашего здоровья. Советуем не жалеть денег и приобрести современное офисное кресло, в котором предусмотрена корректировка положения вашего позвоночника. Оно еще и снижает нагрузку на позвоночник. Бывает даже, что такие кресла снабжаются системой вентиляции, что, согласитесь, очень удобно. Однако, ничего не поможет, если вы не будете внимательны к своим ощущениям, сидя в кресле, т.к. прежде всего, стоит правильно отрегулировать высоту.

Далее поговорим о столе. К примеру, если вы используете при работе ноутбук, то покупать стол под стационарный компьютер нет никакого смысла. Наоборот, в вашем случае он может только навредить. Однако если стол уже куплен, то положение спасет отдельная клавиатура и специальная подставка под ноутбук.

Выбор мебели для наших детей требует более высокого внимания, т.к. допустить ошибку очень просто, а исправить гораздо сложнее. Вернуть здоровье, потерянное в раннем возрасте, задача не из простых. Нужно обратить внимание на диафрагму сидящего ребенка – она должна находиться на уровне стола. Такое положение позволяет ребенку облокотиться на стол, а также снизить нагрузку на позвоночник. Кроме того, вред здоровью наносит и неверный выбор стула. Если он слишком высок, то ребенок рискует получить кифоз, а если низок, то сутулость и нарушение кровообращения в нижнем отделе туловища. В идеале нужно, чтобы ноги сидящего ребенка упирались в пол, а голень и бедро при сидении образовывали прямой угол.

Только нужно заметить, что всего вышеперечисленного будет мало. Не забывайте и о занятиях спортом на свежем воздухе. В большей степени, именно это придаст вам бодрое настроение и поможет сохранить здоровье. И, конечно же, не забывайте и о небольшом отдыхе в процессе работы. Время от времени прерывайтесь и делайте небольшую разминку.

 

Просмотров: 1046
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |