Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бронированные двери (2 Сентября 2009)
Двери входные и межкомнатные



Сегодня выпускается огромное количество бронированных дверей. Как лучше выбрать такую дверь? На что именно следует обратить внимание? Какой из фирм-производителей отдать предпочтение? Давайте вместе подумаем об этом.

Сразу скажем, что наиболее качественные двери сейчас выпускаются за границей. Да их стоимость довольно высока, но они выпускаются промышленным способом, поэтому затраты будут оправданы. Наше производство таких дверей близко к кустарному и часто не отличается высоким качеством. Однако самого качества дверей здесь явно недостаточно. Устанавливать их должен профессионал своего дела, а отсюда следует, что и их выбор заслуживает должного внимания.

Конструкция бронированных дверей не такая уж сложная. Устройство выглядит в виде каркаса с ребром жесткости. На нем закреплены стальные листы с декоративной наружной отделкой. В комплект включают наличники и притворы, однако, многие наши фирмы предпочитают не делать этого. Что касается петель, то они не включаются в комплект. Их нужно приобретать отдельно.

Пожалуй, один из главных компонентов двери, это замок. Замки, выпущенные за рубежом, значительно превосходят отечественные, как по надежности, так и по количеству комбинаций. Рекомендуем выбирать именно их. Однако самую высокую безопасность обеспечивает установка сразу двух замков различных типов и внутренней задвижки. И еще один нюанс, это глазок. В импортных дверях он уже установлен, а при покупке наших, его придется приобретать отдельно.

 

Просмотров: 1054
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |