Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основная информация о строительных материалах (29 Мая 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


ПЛОТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Бетон.


Одним из самых широко применяемых в строительстве материалов является бетон, все виды которого можно поделить на две подгруппы : лёгкий и тяжёлый (обычный). Главным критерием деления здесь становится наличие или отсутствие в составе бетона лёгких добавок, примером которых могут служить пенопласт или пемза. Если рассматривать характеристики этого материала более детально, то основным параметром, с точки зрения различных вариантов креплений, становится прочность бетона на сжатие (H/мм2). Класс В25, к которому применимы все основные критерии сопротивляемости креплений, является самым распространённым и наиболее часто используемым.

Природный камень, скала.

Наиболее трудно определяются параметры прочности природных, натуральных материалов. Являясь отнюдь не самой широкоупотребимой группой стройматериалов они не часто используются для крепления чего-либо, а потому применяя к ним вариант анкеровки необходимо постоянно контролировать качество и надёжность закрепления анкеров в материале.

Обычный кирпич.

Ещё один пример наиболее распространённых в применении строительных материалов. К тому же в сочетании с кирпичом возможно использование разнообразных видов креплений, что выделяет этот материал из общего ряда. Но, при проведении крепёжных работ необходимо помнить о таком обстоятельстве, как возможная ломкость натурального кирпича, связанная с применением анкеров с чрезмерной, для этого вида материалов, силой распирания.

Пористый бетон.

Если вы планируете использовать при проведении строительных работ пористый бетон, то следует знать, что из-за слабого сопротивления сжатию, необходимо использовать для креплений особые дюбели и анкеры, контролируя правильность их закрепления в процессе работ.


ПУСТОТЕЛЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

При выборе для строительства такого материала, как пустотелые блоки, основным критерием становится тип блочного материала (пустотелые цементные блоки, лёгкий бетон, пустотелый кирпич), помимо этого важно также учитывать структуру самих пустот. В дальнейшем это позволит высчитать подходящие длину и диаметр анкера или дюбеля и определить тип крепления, подходящий в том или ином случае.


СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ.

Гипсокартонные плиты.

Минеральные материалы для подвесных потолков и плиты из гипсокартона пользуются в последнее время всё возрастающим покупательским спросом, широко применяясь во внутренней отделке жилых и офисных помещений. В связи с небольшой толщиной самих плит, для крепления в этом случае принято применять особые дюбели, конструктивно приспособленные для закрепления именно в этом материале. Возможно также использование дюбелей (TT, DRIVA), использующие в качестве основы крепления саму плиту, правда эта рекомендация касается только лёгких типов креплений.

В этом случае точность крепления зависит в основном от правильности отверстий, проделанных в материале и, разумеется, от качества самого гипсокартона. Для сборки же подвесных потолков и конструкций из гипсокартона существует также отдельная группа крепёжных элементов, включающая в себя шурупы, особого рода дюбели и анкеры.

Плиты древесноволокнистые, древесностружечные и т.д.

В случае использования при строительно - монтажных работах древесностружечных и им подобных плит, как правило применяются специальные анкерные крепления или, к примеру, закалённые универсальные шурупы или иные нераспорные соединяющие элементы.
 

Просмотров: 781
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |