Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для оклейки потолка (2 Сентября 2009)
Отделочные материалы



Потолок очень хорошо оклеивать множеством материалов, например, таких как изоплен, девилон, винистен, пеноплен, винилискожа и пленка ПВХ. При выборе типа материала нужно учитывать назначение данного помещения. Например, для жилых комнат подойдут материалы на бумажной основе, а для прихожей, коридора или кухни хорошо использовать синтетические пленки, изготовленные на основе изоплена или пеноплена.

Теперь поговорим об особенностях типов рулонных покрытий. Изоплен представляет собой сочетание бумажной основы и поливинилхлоридной пленки шириной около 60 см и толщиной до 0,45 мм. Легко моется, но с другой стороны, обладает высокой горючестью. Девилон напоминает кожу. Подобно изоплену, он изготавливается из нескольких слоев, но вместо бумаги в его основе ткань. Винистен состоит из ПВХ, имеет рифленую поверхность и рисунок. Часто потолок оклеивают и пленкой ПВХ с клеевым слоем. На пленку можно нанести различные рисунки.

Конечно же, при выборе цвета материала нужно учитывать интерьер вашего помещения. Не рекомендуется использовать слишком яркие цвета. Для потолка лучше выбрать белый цвет или достаточно светлые оттенки других цветов.

 

Просмотров: 2028
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |