Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкерные термопанели, имитирующие камень. (29 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Клинкерные термопанели, сегодня, успешно заняли свою нишу в области фасадных отделок. Они изготавливаются из очень прочных материалов, красивы и удобны. Примером может стать термопанели под камень. Они представляют собой плиты из кструдированного пенополистирола с клинкерной отделкой на внешней части, имитирующей камень или кирпичную кладку. Их используют для утепления и облагораживания фасадов. Кроме того такая плитка выполняет огнезащитную функцию – прекрасно выстоит в небольшом очаговом пламени. Но стоит помнить, что при соответствии всем нормам пожарной безопасности, при температуре более 75-ти градусов по Цельсию, панель утрачивает свои свойства. Термопанели подходят для любой поверхности: от битумной предварительной обработки до обработки известковыми и цементными смесями, и обычной штукатуркой.

Установка таких панелей, конечно же, требует специального оборудования и соблюдения определённых стандартов. Термопанели можно без труда нарезать как специальными инструментами, так и обычными ножами и пилами. Стоит внимательно отнестись к клеящем смесям, избегать взаимодействия панели с растворителями и угольными смолами. Клей стоит протестировать на совместимость с поверхностью. Ни в коем случае нельзя совмещать с пластиковыми материалами.

Хранить панели до установки стоит в заводской упаковке. Необходимо проследить, чтобы на материалы не попадали излишняя пыль и солнечный свет и. естественно, хранить их подальше от источников высоких температур. Термопанели полностью безопасны ля здоровья и просты в утилизации (остатки можно просто сжечь).
 

Просмотров: 731
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |