Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклообои. (29 Мая 2012)
Отделочные материалы


Стекловолокнистые обои – это современное декоративное покрытие для стен. Основой такого покрытия является специальное стекло, которое нагревается до 1200 градусов и становится пластичным. Это стекло состоит из кварцевого песка, доломита, соды и извести – полностью природные материалы. Таким образом, изготовляется «пряжа» из которой и ткут основной пласт материи. Из этих нитей выплетается холст – стекло, который по виду очень напоминает паутинку (откуда и их бытовое название). Этот материал обладает армирующими свойствами. С помощью стеклохолста можно удалить микротрещины на стенах.

Стеклообои, как уже говорилось выше, изготавливаются из природных компонентов, что обеспечивает их экологичность. Их состав абсолютно исключает возможность заведения в них паразитов, в них нет вероятности возникновения грибка и плесени, что случается в обычных бумажных обоях. Кроме того такие обои не подвержены царапинам и прочему внешнему воздействию, в том числе и химическому. А значит их можно мыть практически всеми известными чистящими средствами. Единственное, стоит не забывать о свойствах краски, которой они покрыты. Они не электризуются и не являются дополнительными пылесборниками в помещении. При этом они абсолютно воздухопроницаемы. Еще одним плюсом является пожарная безопасность – такие обои не горят.

Такие обои идеально подходят для больших помещений, офисов и магазинов, больниц и ресторанов и т.д.

 

Просмотров: 893
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |