Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Линолеум для детской (29 Мая 2012)
Отделочные материалы


Линолеум, используемый для покрытия пола детских комнат, давно зарекомендовал себя с лучшей стороны и доказал свою экологическую безвредность, с той лишь оговоркой, что он должен быть непременно изготовлен из экологичного сырья и с соблюдением всех технологий. В этом случае ребёнку - хозяину комнаты, не придётся страдать от вредного воздействия некачественных покрытий.

Чтобы не перегрузить и без того незрелую нервную систему малыша, не рекомендуется выбирать для покрытия пола линолеум тёмных и мрачных цветов. Лучше подобрать не слишком кричащие расцветки материала, но учесть при этом тематику сюжетов, которая была бы интересна именно вашему ребёнку. С этими рекомендациями соглашаются и педиатры, считающие комфортную обстановку детской комнаты немаловажным фактором помогающим нормальному развитию зрения и интеллекта малыша.

Если ребёнок ещё очень мал, не стоит выбирать покрытия с чрезмерно крупными деталями рисунка, так как это вызывает у младенцев чувство дискомфорта и провоцирует их беспокойное поведение.

Подбирая напольное покрытие для комнаты детсадовца, уже можно советоваться по поводу выбора рисунка и сюжета с самим владельцем комнаты. Правда стоит помнить, что дети довольно быстро растут и способны с возрастом изменять свои предпочтения, а вот качественное покрытие ещё долго не потребует замены. Современные производители учитывают при создании коллекций линолеума даже пол будущего жителя детской комнаты. Сейчас на рынке стройматериалов есть специальные линии покрытий, предназначенные отдельно для девочек и мальчиков.

Если же рассматривать такой критерий, как практичность, то пальму первенства в этом случае следует отдать не очень марким расцветкам покрытий, учитывая при этом необходимость проведения в детской комнате ежедневной уборки, в том числе и влажной. При этом линолеум для детской должен быть чрезвычайно износоустойчив и хорошо сохранять тепло.

Удобство при проведении уборки, тем не менее, не отменяет один, но всё же существенный недостаток линолеума - на нём довольно неудобно играть из-за скользкого покрытия верхнего слоя. Выходом из положения может стать один или несколько небольших ковриков, позволяющих малышу с комфортом проводить время за игрой непосредственно на полу. А разработанные специально для детей элементы дизайна покрытия дадут возможность получить огромное удовольствие от такого времяпрепровождения.

Выбирая для детской линолеум в качестве напольного покрытия, вы сможете найти в магазинах огромный выбор расцветок и фактур и подобрать, среди всех прочих, именно вам подходящий вариант.

Не стоит забывать и о таком немаловажном критерии выбора, как толщина линолеума. Для использования в детской подойдёт покрытие толщиной от 3мм и более. При меньшем показателе толщины линолеум в детской комнате довольно быстро потеряет свой вид и потребует замены, что приведёт к ненужным дополнительным тратам.
 

Просмотров: 981
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |