Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утеплитель для стен (29 Мая 2012)
Изоляционные материалы


Качественная кровля и утеплитель для стен

Для обеспечения хорошего самочувствия, нормальной работоспособности, прекрасного настроения необходимо обеспечить достаточный температурный режим в помещении. Холодные квартиры, дома и коттеджи не только лишают жильцов уюта и комфорта, но и создают условия для возникновения повышенной влажности.

Некачественная  кровля, это сырые стены, падающие обои, черные грибковые проявления на потолках и, наконец, замерзающие жильцы – все это свидетельствует о недостаточном утеплении жилого помещения. Для недопущения этих негативных факторов специалистами был предложен утеплитель для стен, который смог бы обеспечить необходимым поддержанием температурного режима и создать теплую и уютную атмосферу. Наружное утепление в выборе утепления стен является самым целесообразным и экономичным.

Существует достаточно разнообразный перечень предлагаемых утеплителей. Один из них – пенополистирол. Он имеет невысокую стоимость и при минимальной толщине слоя обладает низкой теплопроводностью. Вместе с тем, не рекомендуется им производить утепление деревянных фасадов, так как при этом прекращается нормальное поступление воздуха в жилое помещение.

Пенополистирол имеет низкую паропроницаемость и достаточно сложный процесс его установки. В связи с его высоким показателем горючести, необходимо очень осторожное обращение с огнем в жилом помещении. При применении пенополистирола в качестве утеплителя стен, необходима дополнительная обшивка минераловатным материалом в местах окружности оконных и дверных проемов. Высоким показателем воспламенения обладают также торфодревесные блоки, быстро воспламеняются при температуре 160?С. По этой причине, рекомендуется использование и хранение этого материала в пределах до 100 ?. Вместе с тем торфодревесные блоки имеют уникальное достоинство – экологическая чистота. Ни один материал не может быть назван, более химически чистым материалом.

Однородность волокнистой структуры блоков способствует кислородному обеспечению и сохранению высокой прочности. Вызывает высокий интерес утеплитель для стен – пенофольгированный материал. Этот материал отличается легкостью и способностью прекрасно сохранять тепло. Для сравнения, его показатель теплопроводности превышает практически в два раза. Состав пенофальгированного материала представляет собой, зажатую с двух сторон фольгой из алюминия, полиэтиленовую пену. Установка такого утеплителя достаточно проста, необходимо, лишь иметь строительный степлер. Вместе с тем, учитывая его абсолютные свойства паро- и газопроницаемости рекомендуется для недопущения условий как в парном банном помещении, проводить систематическое проветривание. Минеральная вата в качестве утеплителя стен привлекательна тем, что даже температура в пределах 1000 градусов не изменяет ее свойства.

В условиях возникновения возгорания этот материал предохраняет от распространения пожара на существующие конструкции., даже если это камыш из тростника. Минеральная вата не только водоустойчива, но и отторгает любую жидкость. Предохраняя жилое помещение и конструкции от воздействия холода, этот утеплитель обладает высокой способностью сохранять тепло. Вата обладает жесткостью и не подвержена под внешним воздействием изменению формы, благодаря волокнам на каменной основе с хаотичным расположением. Это достоинство позволяет утеплителю использоваться в течении долгого периода Пожаробезопасными свойствами обладает стекловолоконный материал.

Утеплители, состоящие из стеклянного волокна, обеспечивают теплом и удерживают его в жилом помещении. Он совершенно негигроскопичен, безопасен для здоровья, поддерживает теплообеспечение зимой, способствует отсутствию изнуряющей жары в летнее время. Этот утепляющий материал, несомненно, доставит удовольствие своим удобством при транспортировке и монтаже. Минеральная вата в качестве утеплителя стен привлекательна тем, что даже температура в пределах 1000 градусов не изменяет ее свойства. В условиях возникновения возгорания этот материал предохраняет от распространения пожара на существующие конструкции, даже если это камыш из тростника.

Минеральная вата не только водоустойчива, но и отторгает любую жидкость. Предохраняя жилое помещение и конструкции от воздействия холода, этот утеплитель обладает высокой способностью сохранять тепло. Вата обладает жесткостью и не подвержена под внешним воздействием изменению формы, благодаря волокнам на каменной основе с хаотичным расположением. Это достоинство позволяет утеплителю использоваться в течение долгого периода. 

 

Просмотров: 1126
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |