Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпичная облицовочная плитка (29 Мая 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Несомненно, любой из нас мечтает жить в потрясающе красивом доме! Современный облицовочный материал не только хорош сам по себе, но и даёт мастеру вдохновение при его монтаже, а душа, вложенная в работу – это дополнительный вклад в прекрасный конечный результат.

Если вы не сталкивались в жизни со строительной плиткой – вам может показаться, что это что-то несущественное, однако она - прекрасное изобретение человечества, от которого зависит внешний вид здания, его стиль и эстетичность.

Облицовочную плитку изготавливают из облицовочного камня. Русты, различные рамки для окон, дверей, витражей и ещё множество декоративных элементов так же производятся из этого материала.

Облицовочным камнем отделывают фасады различных зданий. Основные его разновидности – это натуральный и искусственный облицовочный камень. Применяют его не только для улучшения внешнего вида здания, но и для защиты стен фасада от природного воздействия. Облицовочный камень, не смотря на достаточную прочность, не является отдельным строительным материалом, он только улучшает эстетику и делает здание более богатым внешне.

Кирпичный дом, как и сотни лет назад остаётся показателем достатка хозяина и капитальности строения. Качество стоит не дёшево, поэтому кирпич остаётся самым дорогим строительным материалом при покупке, да и работы по возведению здания из него стоят не очень дёшево, занимая при этом немало времени. К тому же под тяжёлыми кирпичными стенами необходимо подготовить массивный фундамент, что так же прибавляет дому солидности и убавляет остаток на вашем банковском счёте.

Сегодня есть возможность построить дом не менее прочный, но затрат времени и средств он потребует меньше, а выглядеть будет возможно красивее и богаче чем здание из настоящего кирпича. Речь идёт из облицовочной плитки "под кирпич". Для её производства, как правило, используются те же материалы и технологии, что и в кирпичном производстве, а готовый дом внешне ничем не отличается от кирпичного здания.

Какие же моменты говорят в пользу этого отделочного материала? Необходимо помнить, что кроме внешнего улучшения здания облицовочная плитка несёт в себе защитные свойства, оберегающие строения от воздействия природных факторов, таких, как сильные ветра, снег и дождь. При необходимости плитка может быть очищена с применением любых моющих средств, не теряя при этом ни эстетических, ни физических качеств.

Кирпичная облицовочная плитка сохраняет свой цвет с течением времени, В её производстве используют или полностью натуральные материалы или натуральные с небольшим дополнением искусственных. Благодаря этому на рынке можно найти облицовочную плитку абсолютно любых цветов и оттенков.
 

Просмотров: 789
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |