Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые окна: выбираем с умом (30 Мая 2012)
Окна, стекло, зеркала


Пластиковые окна: выбираем с умом

Предложения по установке пластиковых окон встречаются сегодня буквально на каждом шагу. Может быть, причиной этому  развитое российское производство, достигшее своего пика за последние 10 лет. А может быть, и высокая популярность и востребованность  пластиковых конструкций. Но как бы там ни было, разобраться с этим изобилием рядовому квартировладельцу или собственнику загородного дома становится все трудней.

Пластиковые окна предлагают сегодня как солидные  зарубежные компании, имеющие свои филиалы, так и малоизвестные еще на российском рынке производители.  Ввиду невысокой стоимости современных светопрозрачных конструкций, принято считать, что семьи среднего достатка вполне могут позволить себе установку дома качественных окон ПВХ.

Как выбирать окна?  Для начала желательно определить в какую сумму выльется заказ и установка пластиковых окон. Как подсчитали эксперты, стоимость  металлопластиковых конструкций находится в пределах от 30 до 1000 долларов за 1 кв.м. Это зависит от того какой класс продукции выберет клиент: Стандарт, Элит, Эконом. Кроме того необходимо будет учесть и  неизбежные дополнительные расходы за доставку, установку (монтаж), приобретение откосов, подоконников.  А зачастую перед остеклением требуется выполнить и демонтаж изношенных блоков.

Главные различия окон основных ценовых категорий состоит в характеристиках устанавливаемой профильной системы, таких как глубина, количество камер, в используемой стандартной комплектации  продукции (тип стеклопакета, компоненты фурнитуры), в звуко- и теплоизоляции.

Так в  категорию «Эконом» входят недорогие профили, фурнитура и соответствующая комплектация: стекло марки М-1 (двойное). Рама (профиль) такого окна состоит из трех воздушных камер, которые обеспечивают достаточный уровень теплоизоляции. Кроме того имеется двухконтурное уплотнение, которое избавит вас от утомительного оклеивания щелей в преддверии холодов.

В категорию «Стандарт», более дорогую по цене, входят окна с i-стеклом, то есть обеспечивающим полноценную защиту от инфракрасного излучения. Благодаря такому стеклу и вес конструкции значительно меньше. К тому же преимущество продукции этой категории – увеличение количества воздушных камер, а, следовательно, увеличение и теплоизоляционных свойств.

Категория «Элит» отличается еще большим количеством стекол (обычно 5) и 6-камерным профилем. В таких конструкциях устанавливают k-стекло  - стекло самого высокого качества, имеющее специальное теплосберегающее покрытие и очень устойчивое к воздействию внешних факторов. По желанию клиента стекло могут изготовить и с цветным напылением.

Определившись с категориями, покупку окон все же лучше совершать в фирмах, непосредственно занимающихся производством окон ПВХ, их монтажом, а также, что не менее важно, гарантийным и сервисным обслуживанием.

Источник: ФабрикаОкон.ру

 

 

Просмотров: 1016
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |