Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На строительства порта для Штокмана "Газпромом" будет затрачено 2 млрд. долларов США (5 Июня 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Как сообщает российское информационное агентство Новости, ссылаясь на данные, полученные от Александра Манделя, генерального директора "Газпром добыча шельф", постройка в пос. Териберка Мурманской области морского порта обойдется не менее чем в два миллиарда долларов США, а, например, продажа ламинированного паркета Alloc Prestige Narrow осуществляется тут.

Со слов Манделя, для надлежащей работы порта потребуется построить хранилище сжиженного природного газа, а также другие объекты инфраструктуры. Какие объемы финансовых средств "Газпром" собирается потратить на эти объекты, не уточняется. Как заметил Мандель, подготовка подобного проекта требует десятилетия, и в мире подобных портов построено всего два-три.

Гендиректор "Газпром добыча шельфа" сообщил, что документы по строительству сейчас проходят экспертизу в профильных ведомствах, порт будет построен за несколько этапов, и подготовительные работы планируется окончить в течение года.

Постройка морского порта в Териберке необходима для освоения газовой компанией Штокманского месторождения. Планируемая годовая мощность порта составит 30 млн. кубических метров сжиженного газа. Проект реализует компания "Газпром добыча шельф", специализирующаяся на шельфовых месторождениях.

 

Просмотров: 831
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |