Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности производства газоблоков (26 Июня 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


На данный момент использование газоблоков в строительстве получает все более широкое распространение. Преимущества данного материала. Особенности производства газобетонных блоков.

Производство газоблоков началось в нашей стране со второй половины прошлого века, но качество и объемы выпускаемой продукции сегодня и материала советских времен не сравнить. Это обусловлено тем, что в настоящее время производство газоблоков основано на использовании высокотехнологичного оборудования и отлаженной технологии, которые позволяют создавать продукты уже с точными эксплуатационными характеристиками и соблюдением всех геометрических размеров. Условно, газобетонные блоки (их производство) делят, по составу исходного сырья, на линии по выпуску газозолобетона, газобетона и газосиликата. 
Производство такого материала отличается от изготовления пенобетона, как по используемому оборудованию, так и по технологии. Сначала в цементно-песчаную смесь с разными добавками в качестве порообразующих добавляют алюминиевую пудру или же пасту, при этом сам процесс по образованию пор происходит в автоклаве при давлении и высокой температуре. За счет этого в смеси образуется огромное количество мелкодисперсных ячеек, которые ровно распределяются по объему заливки, а это формирует в дальнейшем одинаковые механические свойства в любом направлении готовых блоков.
Второе преимущество, которое отличает производство такого материала как газоблоки от производства пеноблоков – это использование высокотехнологичных линий в струнной резки отлива. За счет такого отлива обеспечивается точность линейных размеров до одного миллиметра. Пеноблоки в отличие от газобетона изготавливают способом формовки, а точность их линейных размеров достигает три миллиметра, а на некоторых предприятиях этот параметр превышает и полсантиметра.
В отличие от пенобетона, у которого небольшая прочность, газоблоки выпускают теплоизоляционные, конструкционные, конструкционно-теплоизоляционные и перекрывают тем самым почти все потребности малоэтажного строительства по прочности и маркам плотности. Производство газоблоков сегодня обеспечивает конструкционными и теплоизоляционными материалами частное строительство и огромный ряд крупных и мелких строительных компаний, которые реализуют проекты зданий небольшой этажности. Кроме того, газобетон, так же как и пеноблок, широко применяется как утеплитель несущих стен в высотных зданиях и для строительства внутренних перегородок с хорошими звукоизоляционными свойствами. Здесь следует отметить тот факт, что в последние годы интерес к пенобетону снизился. В свою очередь спрос на производство газоблоков стабильно увеличивается.

 

Просмотров: 914
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |