Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Энергосберегающие лампы для экономии (4 Сентября 2008)
Электрооборудование


Как сделать истинно красивый и изысканный интерьер, жизнь и работа в котором будет радостной? Этот вопрос интересует очень многих. Но истина совсем рядом. Необходимо досконально продумать дизайн, учесть все  мелочи, чего бы они ни касались: цвета обоев либо фактуры материала. И особо тщательно стоит подойти к вопросу освещения, потому что именно свет дает возможность выделить нужные зоны и очертить границы комнаты, высветив эффектные места и, наоборот, притушить определенные части помещения, чтобы не показывать их гостям. Конечно, освещению принадлежит огромная роль в дизайне интерьера, к тому же качество и объем света влияет на самочувствие жильцов дома. Из-за того, что света может быть недостаточно, падает зрение, работоспособность резко снижается, появляются непроходящие головные боли. Многие даже не подозревают, что для решения многих проблем со здоровьем нужно только …отрегулировать свет!

Но, как показывает опыт, не столь просто сориентироваться в мире современных осветительных приборов. Магазины и торговые базы в состоянии предложить широчайший ассортимент различных светильников и источников света: лампы накаливания, люминесцентные и  галогенные лампы и прочее. Всякий желающий может приобрести какие угодно лампы и в любом количестве, как оптом, так и в розницу. Но перед тем как остановиться на каких-то лампочках конкретно и делать оптовую закупку, чтобы раз и навсегда покончить с недостаточным  освещением, нужно приблизительно понять, в чем отличие традиционной лампы накаливания от галогенной лампы, являющейся новинкой, которая стала в последнее время достаточно популярна. Обычно профессионалы для оценки источников света пользуются такими параметрами:

 - поток света;
 - светоотдача;
 - сила света;
 - уровень освещенности;
 - яркость света;
 - цвет светового потока.

Разумеется, лампы накаливания являются более привычными для большинства из нас, но это не говорит об их большей эффективности по сравнению с галогенными лампами. Можно, конечно, удивиться, но коэффициент полезного действия ламп накаливания равен всего лишь пяти - десяти процентам. Это означает, что только десятая часть потребляемой энергии от электрического источника преобразуется в свет! Вряд ли такое устройство можно назвать экономичным. Совсем другое дело - лампы галогенные. Они в состоянии дать световой поток в два раза более сильный, светоотдача этих ламп намного больше, к тому же срок их эксплуатации примерно в 3-4 раза больше по сравнению с лампами накаливания. Очень важно, что свет галогенных ламп сродни дневному, потому он не искажает цвета предметов, а малый размер этих ламп дает возможность установить их практически в любом месте. Иногда, конечно, например, в спальне, хочется иметь несколько приглушенный свет, и  галогенные лампы – просто находка: мощность их светового потока регулируется по желанию пользователя. И ничто не помешает наслаждаться чудесным светом в помещении.

Строительный портал на правах рекламы

 

 

 

Просмотров: 2536
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |