Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные системы канализации (1 Июля 2012)
Сантехника, водоснабжение


С каждым днем чугунные трубопроводы систем канализации кажутся все более архаичными, и пластик все чаще вытесняет традиционные материалы. Сегодня для монтажа наружных трубопроводов производители пластиковых труб предлагают полиэтиленовые и поливинилхлоридные трубы. Первые применяются для холодного водоснабжения, вторые – для канализования.

Основной недостаток пластиковых труб в сравнению с металлическими – неспособность выдерживать значительные горизонтальные нагрузки. Так, если трубопровод из пластика проходит под дорогой его необходимо защищать специальным кожухом, что приводит к удорожанию работ. Однако сегодня, производители предлагают трубопроводы с профилированной двойной стенкой, например, POLYTRON К2-КАN. Данные трубы производят путем коэкструзивной штамповки. Из полипропиленового гранулата моделируются две трубы. Внутренняя имеет гладкую стенку, в то время как наружная – гофрированную. Обе трубы соединяют на молекулярном уровне, что обеспечивает монолитность конструкции. В процессе эксплуатации наружная стенка защищает внутреннюю, не допуская ее деформации. Трубопровод из подобного материала может располагаться на глубине от 0,8 м до 8 м и под автодорогами с максимальной нагрузкой в 11,5 тонн на ось транспортного средства. Не последнюю роль в данном случае играют правильно выполненные работы по обсыпке и уплотнению трубопровода.

При производстве труб POLYTRON К2-КАN используется блочный сополимер. Он более легкий, нежели полиэтилен, при этом более прочен и термоустойчив, не подвержен коррозии. Диапазон рабочих температур варьируется от -20°С до +110°С, благодаря чему становится возможен его монтаж при низких температурах и эксплуатация при крайне высоких. Полипропилен удароустойчив, что снижает риск повреждения труб при монтаже и транспортировке. Кроме того, полипропилен имеет значительную устойчивость на истираемость, что является его несомненным плюсом, ведь в канализационных стоках содержится значительное количество взвешенных твердых частиц.

Благодаря тому, что полипропилен является очень легким материалом, монтаж конструкций из него происходит достаточно быстро и не требует дополнительного оборудования. Срок службы трубопровода из полипролена марки POLYTRON К2-КАN составляет не менее 100 лет. Полипропилен обладает и химической устойчивостью, что позволяет применять его при монтаже промышленных трубопроводов, в частности при разработке месторождений нефти и газа.

Трубы POLYTRON К2-КАN втрое легче аналогичных конструкций из поливинилхлорида или полиэтиле6на, в 15 раз легче керамических и в 20 раз легче бетонных. Это позволяет значительно сократить трудоемкость работ по сравнению с аналогичными системами из других материалов.

Благодаря гладким внутренним стенкам трубы можно укладывать с минимальным уклоном, кроме того, благодаря этому снижается число колодцев для обслуживания канализационной системы. Поскольку трубы укладываются с меньшим уклоном, а следовательно на меньших глубинах, сокращаются объемы необходимых земляных работ, а значит, снижается стоимость строительства.

Трубы «К-2 КАН» выпускаются длиной в 6 метров и монтируются при помощи фитингов. Трубы нарезаются непосредственно на месте при помощи обычной пилы. На одном конце труба имеет двухраструбную муфту с уплотнительным кольцом, на другом – еще одно кольцо. Благодаря уплотнительным кольцам обеспечивается герметичность, что позволяет избежать выхода стоков в грунт, равно как и проникновение в водопровод грунтовых вод. Учитывая вышеизложенное, можно смело утверждать, что система трубопроводов «К-2 КАН» – это воплощение надежности, экологичности и долговечности.
 

Просмотров: 849
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |