Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ленточный тип фундамента (1 Июля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Для обустройства подобного типа фундамента используют, как правило, два варианта его исполнения.

Для первого (так называемого фундамента мелкого заглубления) характерно наличие вырытой траншеи, на боковые стены которой производится укладка гидроизолирующего материала. Затем дно заполняется смесью песка и щебня, после чего производится заливка оставшегося пространства бетоном.

Второй вариант наиболее распространен. В том случае, когда проект дома содержит подвальное помещение, изначально производят выемку грунта, создавая котлован, после чего укладывается опалубка с требующейся геометрией, в которую и производится заливка бетонной смеси. Отметим, что сам фундамент обязательно должен выступать над уровнем земли примерно сантиметров на тридцать. Для того чтобы в дальнейшем не было никаких проблем, необходимо внимательно подойти к вопросу обустройства внешней гидроизоляции и пароизоляции изнутри. Наружная часть выступающего фундамента непременно должна получить теплоизолирующий слой.

К неоспоримым преимуществам такого типа фундамента можно отнести тот факт, что при его обустройстве не требуется применение тяжелой строительной техники (для изделия с неглубоким залеганием). Тогда как к недостаткам ленточного типа с глубоким залеганием вполне можно отнести его сравнительную дороговизну. Более того, он нуждается в гидроизоляции, частично в утеплении.

В качестве дополнительной информации можно упомянуть то, что для увеличения уровня тепловой защиты такого фундамента, по периметру здания выполняется горизонтально расположенная теплоизолирующая прослойка.
 

Просмотров: 1419
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |