Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Используем в интерьере ткани (1 Июля 2012)
Мебель и предметы интерьера


Комбинированием в интерьере тканей легко добиться впечатляющих декоративных эффектов. Этот способ позволяет обновлять интерьер, не подвергая его существенным изменениям. Без использования тканей интерьер невозможен так же, как осенние ландшафты невозможно представить себе без желто-красных листьев деревьев. Ткани придают жилищу особый характер, создают его обитателям определенное настроение. Кружева, батист и атлас делают дом чувствительным и сентиментальным. Бархат и вельвет - уютным и теплым. Муар, парча и дамаст - гордым и блистательным. Гобелен, твид и тонкая шерсть - строгим и изысканным. Тюль, вуаль, муслин и бродерье - веселым и слегка легкомысленным.

Вышитый оригинальным образом лоскут может стать замечательным дополнением к диванной подушке или к гардинам. Подушки помогут придать интерьеру теплоту и превратят стоящий у окна диван в уютный уголок, они добавят комфорта плетеной и кованой мебели.

Жизнь клубная

Украшаем окно при помощи роскошных полосатых портьер, геральдических эмблем и позолоченных держателей, выполненных в виде головы льва. Добавляем игривости бантовыми складками и украшенными тесьмой плиссированными розетками. Легкие занавески заменяем деревянными жалюзи, которые придадут помещению уют и особенную доверительность. Чехлы для стульев завершат ансамбль, соединив узоры на портьерах и стенах.

Балдахин

Выполненная в красном цвете спальня – это чувственность и страсть. Достаточно изменить в спальне цвет постельного белья и стен, и вы ее не узнаете. Бордовый восточный ковер, красные абажур и пышный балдахин сделают спальню роскошным будуаром. При этом вас не заподозрят в излишней серьезности, если вдруг пододеяльник окажется в клеточку.

Идиллия дачи

Самый быстрый и простой способ украшения стены – это свободно закрепить на ней ткань при помощи небольших декоративных гвоздей. Наиболее эффектной будет выглядеть на стене ткань с узорной широкой каймой, повторяющей своими линиями и расцветкой цвета и очертания находящейся в комнате мебели. С кованой мебелью хорошо сочетается материя с орнаментом, выполненным в стиле модерн. Применение различных тканей, но из одной коллекции, поможет избежать монотонности, не нарушив при этом единства стиля.

По белому синим

Прелесть такого ансамбля заключается в свободном сочетании различных стилей. Обои с полоской орнамента в классическом стиле составляют в пару с обоями с орнаментом в виде фаянсовой плитки. Для чехла на кресло и постельного белья подбираются ткани с альбомными набросками в чернильных тонах. Прикроватные тумбочки и каркас кровати окрашиваются в подходящий цвет с применением техники искусственного старения. Завершенность такому артистичному интерьеру придадут темно-синие лампы и необычная по форме банкетка.

Маркизы и карнизы

Весьма элегантно, а лишь два цвета! Секрет здесь не в цвете, а в сочетании рисунка, формы и фактуры. Например, жесткий однотонный ламбрекен становится похожим на архитектурную деталь, которой раньше у вас не просматривалось. Тяжелые портьеры контрастно оттеняют воздушную невесомость занавески, собранной необычным галстуком посередине.

Старый добрый деревенский стиль

Самыми затейливыми занавесками являются, несомненно, занавески в стиле «кантри». В них огромное количество оборок и складок, рюшечек и бахромы. Да и рисунок ткани подбирается соответствующий – различная полоска, клетка и цветочек. Такой рисунок подойдет на обивку и на подушки небольшого двухместного дивана. Интересно, что прозрачную занавеску можно заменить плотными вертикальными шторами, например, римскими или австрийскими.

Привет от яхтсмена

Жизнерадостный морской интерьер получается сочетанием белого с синим и желтого с красным. Не удивляйтесь, если вы вдруг почувствуете себя плывущим на яхте, но и не забывайте, что сидите на диване в своей квартире!

Бодрящая полоска

Главным элементом декора в таком помещении являются широкие вертикальные полосы, которые зрительно увеличивают высоту потолка и расширяют пространство. Для того чтобы не было хаоса, нужно выбрать полосы разной ширины и одного цвета, либо наоборот, разного цвета, но одной ширины. Будет интересно попробовать простое, но эффектное сочетание вертикальных и горизонтальных полос. Образованный такими полосами рисунок не потребует дополнительных аксессуаров вроде подхватов или кистей. Окантовку светлой широкой полосой по всему краю можно считать оптимальным решением. Шторку можно подвесить на струну.

Из Поднебесной с любовью

Притягательность интерьера, стилизованного под интерьер китайский, заключается в гармонии стен, ковра, штор и обивки мебели. Здесь эффект достигается повторением рисунка. И исключительно важно, чтобы подставки для ваз и кисти штор повторяли цвета обоев. Правда, различные оттенки синего часто друг с другом не очень хорошо сочетаются. Портьерные держатели сойдут самые скромные, поскольку они будут не видны за пышными драпировками. А вот ткани для оформления широких складок потребуется втрое больше, чем это нужно для обычной шторы. Особенно пышным окно сделают мягкие складки ламбрекенов.

Графика и спальня

Спальня выполняется черно-белой, в ней сочетаются различные ритмичные черно-белые рисунки: на окне тигровой раскраски шторы, на полу черные большие квадраты, такие же, но поменьше, расположены на карнизах, на покрывале красуется правильный геометрический рисунок. Все только черно-белое. Ну, можно немного серого…
 

Просмотров: 1071
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |