Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Делаем окна теплыми. (1 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Как это делалось раньше.

Наши отцы предпочитали забивать щели мокрыми листами газеты, а сверху проклеивать белым лоскутом чистой бумаги. Однако с наступлением теплого времени года встанет необходимость вновь заниматься окном и освобождать его от ненужной бумаги. Более того, материал может присохнуть и отходить прямо с лакокрасочным покрытием, что приведет к необходимости покраски. Для решения этой проблемы можно забивку производить поролоном или же ватой, а заклеивание сверху производить тканевыми полосами, которые вполне легко можно получить, испортив определенное количество старых простыней. Полоски нарезаются шириной в пять сантиметров, после этого смачиваются и намыливаются. Отметим, что применение ткани имеет еще и то преимущество, что она не желтеет так быстро, как бумага, ну а про простоту удаления мы уже говорили. В другом случае применяется обычный свечной парафин, который нагревается и набирается в также предварительно прогретый шприц. После этого производится заливание его в соответствующие щели. В том же случае, когда тепло покидает дом через сами стекла, нужно попросту заменить состарившиеся штапики, которыми оно крепится к раме.

Делаем теплее батареи.

Для того, чтобы ваши радиаторы отопления грели лучше, требуется освободить их от старой краски и покрасить в темный цвет, так как такая поверхность будет отдавать на десять процентов больше тепла, нежели белая. Специалисты также рекомендуют применять простой лист фанеры, вырезанный по соответствующему размеру и покрытый серебристой краской. Данное изделие размещают за самим радиатором, между ним и стенкой. Таким образом, получается изделие, способное экранировать тепло, перенаправляя его от стены внутрь самого помещения. Если нет серебристой краски, то лист фанеры вполне можно оклеить фольгой.

Современные утеплители.

Наиболее передовым, в настоящий момент времени, считается метод утепления с использованием трубчатых профилей или уплотнительных прокладок. Формы их выпуска достаточно разнообразны в зависимости от потребностей. Такой профиль весьма незаметен и достаточно прочно держится, не скрадывая свободу движения самого оконного компонента. Срок службы профиля может достигать пяти лет. Стоит отметить, что, по технологии монтажа такого материала, его нужно приклеивать только при температурах выше десяти градусов. Отметим, что сами утеплители имеют различия между собой по материалу, который используется для их изготовления. Выделяют поролоновые, пенополиэтиленовые, поливинилхлоридные (ПВХ), полиуретановые, а также резиновые, подразделяющиеся на самоклеящиеся и крепящиеся при помощи специального клея.

Материал выбирается в зависимости от технических особенностей, в которых придется применять утеплитель. Отметим, что ПВХ иногда гораздо лучше, нежели резина, так как она более устойчива к негативному воздействию низких температур. Но устойчивость к износу у резины безоговорочно выше, а поэтому ее заменить достаточно трудно. В качестве рекомендации можно посоветовать при выборе резинового утеплителя отдавать предпочтение тем, которые сделаны из более мягких видов. Это обосновывается тем, что такая резина способна выдержать гораздо больше циклов замораживания и оттаивания. Когда же вопрос встанет о предпочтении утеплителей, самоклеящихся и нет, то тут возможны варианты. Да, удобство монтажа первых не вызывает никакого сомнения, но только если срок годности клеевого слоя (указывается на упаковке) вам подходит. Если же сроки эксплуатации такого материала просрочены, то прикрепить сам утеплитель будет либо невозможно вообще, либо же он в самом скором времени может попросту отвалиться. С этой точки зрения при использовании отдельного клея вы лишаетесь этой неприятности, но только если приобретаемый состав соответствует предполагаемым видам работ. Рекомендуется применение силиконового герметика, который абсолютно нейтрален к воде и, более того, весьма прост в употреблении, так как даже высохнув, имеет свойство хорошо подвергаться самым различным деформациям, не разрушаясь.
Входная дверь - немаловажный элемент при утеплении жилища.

При решении вопроса утепления своего жилища нельзя упускать из виду тот факт, что через входную дверь может улетучиваться достаточно большое количество вырабатываемого тепла, что может негативно отражаться как на общем климате помещения, так и на вашем кошельке, ввиду увеличения расходов. Так, в панельных строениях достаточно часто можно наблюдать самые разнообразные трещины и разорвавшиеся швы. Если эти неисправности не устранять, то добиться тепла в комнате будет весьма сложно и затратно. Немаловажен факт плотности закрывания подъездной двери, что также экономит тепло внутри помещения. Ну и, конечно же, не стоит забывать о балконе. В том случае, когда он правильно застеклен, общая температура внутреннего пространства становится гораздо выше при одинаковых энергозатратах.
 

Просмотров: 820
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |