Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Южно-Корейская плитка. (1 Июля 2012)
Керамическая плитка, камень


В настоящее время натуральные отделочные материалы имеют весьма высокую стоимость на территории стран Востока ввиду того, что их очень мало, и они весьма высоко ценятся. Заметим, что традиционно люди этих стран очень много проводят времени именно на полу, на котором они едят, спят и прочее. К примеру, в Южной Корее пол в домах, выполненный из натурального дерева, стоит весьма дорого, и его могут приобрести для себя только достаточно состоятельные люди. Для остальных же лучшим уделом остается подобие того, что сейчас у нас в стране называется ламинатом.

Однако в 1989 году одна из южно-корейских корпораций «Hanwha Chemical Corporation» презентовала миру новейший материал, который получил название, в переводе звучащее как «Золотая плитка». Данный материал представляет собой смесь порошка натурального камня и определенного вида полимера. Отметим, что для создания этого отделочного материала компания затратила огромные средства, проведя множество неудавшихся опытов и экспериментов.

Особенности «Золотой плитки».

Самое главное - это уникальный состав, пропорции которого хранятся в секрете. Его основу составляет весьма тонкий слой особого поливинилхлорида, что дает возможность приклеивать саму плиту на самое любое покрытие, какое бы оно ни было гладкое. Для осуществления крепления применяется полиуретановый клей.

Сама основа приготавливается из мельчайших фракций натурального камня, связанных между собой также натуральными смолами. Кроме размеров, каменные частички проходят отбор по своей форме, а для чего это необходимо, также является тайной, которую компания хранит как зеницу ока. Центральный слой выполнен из фибергласа, состав которого является собственностью компании. Также не менее значительной находкой корейских специалистов является тот слой, который содержит рисунок самой плитки. Отметим, что благодаря именно ему плитка может принимать не только рисунок под натуральный компонент, но и воссоздавать именного его фактурность. Так, у плитки, сработанной под дерево, вполне реально ощутить кожей руки сучковатость материала, а у ковровых покрытий — их ворсистость. Таким образом создается как бы двойная иллюзия.

Последний из слоев прозрачный, и его основное предназначение - оберегать всю плитку от самых различных видов повреждений.

В настоящее время компания ведет выпуск трех видов своего уникального материала: «Gold Tile» –один защитный слой, «Noble Tile» – 2 защитных слоя и «Noble Tile Wood» – тоже 2 слоя. Гарантия, которая предоставляется фирмой на плитки до полного истирания, оценивается в десять миллионов шагов. Если перевести это в более привычные нам параметры, то можно сказать, что среднестатистическая семья, совершая движения по этой плитке сутки напролет, достигнет указанной отметки (количества шагов) примерно через десять лет! Впечатляет.

Таким образом, можно резюмировать, что это произведение в области отделочных материалов отличается исключительной долговечностью благодаря уникальнейшему многослойному строению плитки, а также он весьма прост в обслуживании и его весьма просто чистить. Немаловажным фактором, выгодно отличающим эту плитку от остальных подобных материалов, является его высокая экологичность, что подтверждено целым рядом испытаний, проведенных службой санитарно-эпидемиалогического контроля нашей страны. Ну и, конечно же, нельзя не сказать о ее непревзойденно выском эстетическом уровне. Такую плитку не спутаешь ни с чем. Она способна имитировать самые разнообразные виды материалов, вплоть до редких видов натурального камня, что, в дополнении с огромной цветовой гаммой, делает ее весьма привлекательной даже для самых изысканных и требовательных покупателей. Более того, она достаточно просто разрезается, что предоставляет возможность создавать на полу самые разнообразные рисунки и орнаменты, придавая всему помещению требуемое эстетическое оформление.

Данная плитка максимально универсальна, легко переносит воздействие огня и бытовых чистящих средств. Прекрасные звукоизоляционные свойства помогают создать в помещении комфортный уровень шума, что в нашем мире достаточно актуально.

Все вышеперечисленные свойства дают возможность применять плитку компании HANWHA Chemical Corporation в самом широком круге помещений, имеющих любое предназначение.

Толщина плитки составляет три миллиметра, а стороны - по сорок пять сантиметров. В одной упаковке содержится 16 плиток. Цены на московском рынке установились в пределах от шестнадцати до двадцати долларов за один квадратный метр.

Вообще говоря, «Золотая плитка» являет собой нечто принципиально новое на нашем рынке среди материалов для отделки полов и стен, хотя и была представлена впервые широкой российской публике в далеком 1999 году. Среди же жителей самой Кореи и Китая она пользуется просто бешеным успехом. Заводы по ее производству работают круглые сутки, чтобы удовлетворить все нарастающий спрос
 

Просмотров: 1238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |