Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как заточить пилу для дерева. (1 Июля 2012)
Строительный инструмент


В подавляющем большинстве случаев пилы по дереву продаются достаточно тупыми и непригодными для использования. После покупки такого инструмента сразу же встает необходимость осуществить заточку. При необходимости пилу изначально подвергают разводке, для чего используют специальное приспособление или же плоскогубцы. Пилу закрепляют в тисках и производят отгибание зубьев в разные стороны, чередуя их по порядку. Важно, чтобы угол, на который производится отклонение, был одинаков для всех зубьев. Затем переходят к непосредственной заточке, для чего используют напильник, обладающий тремя гранями. Именно им производят точение с внутренней стороны зубьев. Напильник необходимо держать таким образом, чтобы угол режущей кромки лежал в интервале от 45 до 60 градусов. Как правило, на практике гораздо проще провести сначала заточку одной стороны зубьев, а уж потом перейти к другой.

Особо следует подчеркнуть необходимость полного сосредоточения при выполнении данного вида работ, так как неловкое движение вполне может привести в негодность инструмент или же причинить достаточно серьезную рану.
 

Просмотров: 885
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |