Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электрические точила. (1 Июля 2012)
Электрооборудование


Уже достаточно долгое время для осуществления заточки инструмента выпускают самые разнообразные электрические точила и специальные станки, предназначенные именно для этих целей.

Подобрать подходящее точило весьма просто. Надо понимать, что такой станок состоит из двигателя, точильных кругов и кожухов. В том случае, когда точило не будет применяться для промышленных целей, марка данного приспособления не играет никакой значительной роли. В виду того, что его использование носит случайный и редкий характер, ресурс расходуется очень мало, так что даже дешевый станок может прослужить очень и очень долго. На стоимость станка непосредственное влияние оказывает размер абразивного круга, поэтому стоит четко определиться со своими потребностями и не брать излишне большой станок. Во время выбора устройства специалисты рекомендуют пошевелить вал в разных направлениях. Качественный станок не может обладать валом, который не только вращается вдоль предназначенной для того оси, но и совершает не свойственные ему смещения, а попросту говоря «ходит». Если при осуществлении прокрутки камня вы заметите вибрацию свободного конца вала, то лучше всего воздержаться от приобретения такого станка. В идеальном варианте надо запустить само точило и осуществить визуальный контроль за симметричностью его движения, а также послушать, как он звучит.
 

Просмотров: 816
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |