Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как работать с электрическим точилом и заточным станком. (1 Июля 2012)
Электрооборудование


Необходимо прочно запомнить, что воду из поддона после работы на станке с водяным охлаждением требуется выливать и ни в коем случае не оставлять камень погруженным в жидкость одним боком на долгое время. Дело в том, что камень вполне способен набрать в себя воду, что приведет к потере им прочности и разбалансировки. Такой дефект камня может стать причиной полной поломки самого станка.

Абразивные круги всенепременно должны как бы находить на режущую кромку, а полировальные материалы, наоборот, как бы убегать. Не нужно пробовать осуществлять полировку вращением круга «на себя». Это может вполне привести к тому, что затачиваемая деталь сама врежется в абразивный круг, а это весьма чревато и поломкой оборудования, и различными травмами.

В том случае, когда есть необходимость осуществить установку полировального круга на скоростное электрическое точило, нужно повернуть кожух на 180 градусов. Для проведения работ можно развернуть сам станок, если есть такая возможность, либо же подойти к нему с обратной стороны.
 

Просмотров: 1015
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |