Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эксплуатация торцовочной пилы Hitachi C12RSH (2 Сентября 2009)
Электрооборудование



Вам необходимо распилка древесины, алюминия, пластика и прочих строительных материалов под заданными углами? Тогда вам пригодится торцовочная пила Hitachi C12RSH, предназначенная специально для этого. Ее преимущества на лицо: оптимально быстрая скорость переналадка под разные углы; малый вес и занимаемый объем. Все это позволяет применять данную пилу как на мебельных заводах и деревообрабатывающих мастерских, так и при общестроительных или отделочных работах на любых объектах от детского сада до загородного коттеджа..

Изъятие из заводской упаковки торцовочной пилы Hitachi C12RSH
Сперва аккуратно достаньте из упаковки саму пилу, затем сопутствующие ей стандартные принадлежности, которые стоит дополнительно проверить.

Приготовление торцовочной пилы Hitachi C12RSH к работе

1. монтаж

Болтами (диаметр 8 мм -соответствуют по длине к толщине верстака; длина = минимум 25 мм плюс толщина верстака) торцовочную пилу Hitachi C12RSH прикручивают к горизонтальному, плоскому рабочему верстаку. Таким образом, болтами размером 8 х 65 мм можно прикручивать пилу к верстаку толщиной 25 мм.

2. тестирование работоспособности нижнего предохранительного приспособления

Торцовочная пила Hitachi C12RSH с параллельной направляющей имеет своеобразное предохранительное устройство - замок головки пилы.
Чтобы привести пилу в готовность, нужно опустить головку пилы для резания, для чего необходимо нажать на рычаг большим пальцем руки (следите за положением нижнего предохранительного приспособления), тем самым освободив защелку.

Не забудьте!

Прежде чем подключать торцовочную пилу в электросеть, нужно ее полностью отрегулировать.

3. тестирование хода полотна пилы.

При верных регулироваках полотно пилы может находится на 10–11 мм ниже уровня вставки стола.

Для этого стоит развинтить 8-миллиметровую барашковую гайку и вместо нее установить 6-миллиметровый шестигранный торцевой гаечный ключ ( в 8-миллиметровый установочный винт с шестигранным углублением) и повернуть его против часовой стрелки (относительно задней части прибора).

Далее необходимо отрегулировать глубину (поверните 8-миллиметровый болт регулировки глубины), поменять высоту в месте соединения головки болта и корпуса привода и максимально опустить полотно пилы с учетом следующего: для того, чтобы опустить полотно пилы на 8 мм необходимо совершить один поворот 8-миллиметрового болта регулировки глубины; вот ваш примерный ориентир. Затем по часовой стрелке (если брать за точку отсчета заднюю часть инструмента) поверните 8-миллиметровый установочный винт с шестигранным углублением под ключ до тех пор, пока этот винт и конец 8-миллиметрового болта регулировки глубины не будут касаться друг друга.

Внимание!

При выполнении вышеописанных настроек (максимальное опускание полотна пилы) предварительно удостоверьтесь, что вы не сможете насквозь прорезать пробный материал или повредить поворотный стол.

 

Просмотров: 1566
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |