Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Работа на торцовочной пиле Hitachi C12RSH (2 Сентября 2009)
Электрооборудование


 
Чтобы ваш материал не «ускользал» от вас во время работы, его необходимо предварительно довольно прочно закрепить в узле тисков. Если необработанный брусок зафиксировать на правой или левой стороне стола, то обработанная часть, которая вначале короче начальной, будет на левой или правой стороне полотна пилы. Включите торцовочную пилу Hitachi C12RSH и «прогрейте» инструмент (полотно пилы должно иметь максимальную скорость вращения). Только теперь можно «примериться» полотном к заготовке, при этом опустив рукоятку пилы, пока рабочая область не коснется заготовки, затем опускать рукоятку еще ниже, все глубже вводя полотно пилы в брусок.

После проникновения инструмента на нужное расстояние в заготовку его двигатель необходимо отключить (положение OFF -ВЫКЛ.). После полного торможения полотна можно поднимать рукоятку и, соответственно, само полотно на прежнее нерабочее положение.

Помните!

 во избежание деформации направляющей пластины инструмента, не стоит торопиться при резке.

 Если не выключить двигатель во время поднятия полотна пилы от разрезанной заготовки, то возможно разлетание щепок от деревянной заготовки, что, в свою очередь, может быть опасно для жизни.
 
 Подготовка полотна пилы Hitachi C12RSH к работе

Снимать или устанавливать полотно пилы стоит только убедившись в том, что инструмент выключен из сети — так вы сможете снизить травмоопасность работ. Накидной ключ (из комплекта подставки) поместить на 6-миллиметровый болт, фиксирующий чехол шпинделя, поворачивают последний, нажав на защелку в предельном положении и только теперь напрямую используют накидной ключ (вращать вправо) — вот механизм ослабления держащего полотно 6-миллиметрового болта с левосторонней резьбой.

Если при повороте шпинделя вы обнаружили , что защелку закрепить не просто, нажмите на нее и поверните болт 10-миллиметровым накидным ключом.
 
Установите полотно пилы, предварительно изъяв открученный болт и шайбу и подняв нижнее предохранительное приспособление. После этого удалите грязь с вынутых делатей и закрепить их в прежнем месте ( на шпинделе полотна пилы). Чтобы закрепить полотно, выполните следующую последовательность операций: зажмите защелку шпинделя; накиньте 10-миллиметровый накидной ключ на болт и поверните его влево; чтобы крючок шпинделя вернулся в свое исходное положение, покрутите чехол шпинделя; наконец, затяните 6-миллиметровый болт.

Помните!

 когда закрепляете полотно пилы, проверьте, совпадает ли направление вращения привода и метка индикатора вращения на полотне пилы.

 После любых манипуляций с полотном пилы (снятие или закрепление) защелка шпинделя должна оказаться в оттянутом положении.

После работы с пилой (во избежание несчастных случаев):

 в обязательном порядке выключите двигатель с помощью пускового выключателя (положение OFF — ВЫКЛ.). Только после этого можно прибегнуть к какому-либо обслуживанию или разбору торцовочной пилы Hitachi C12RSH.

 Проследить за остротой полотна пилы. Если оно затупилось, то необходимо его заточить или приобрести новое. Не работайте с затупленными полотнами — вы рискуете сломать мотор.

 Проверьте степень крепления винтов, особенно крепежных. Подтяните расшатанные винты или болты.

 Протрите ее от грязи и отходов заготовок влажной, слегка мыльной тканью. В то же время, мотор может выйти из строя при соприкосновении с водой или маслом.

 

Просмотров: 1163
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |