Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенобетон в строительстве и интерьере (21 Июля 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


 Современный рынок отделочных материалов предоставляет архитекторам практически безграничные возможности проявления фантазии. Одним из новых и перспективных материалов для оформления интерьера является пенобетон. Его применяют при изготовлении стен, полов, перегородок, каминов, лестниц, столешниц и многого другого. Жилые сооружения, построенные из пенобетона, экономичны, комфортабельны, долговечны и обладают хорошими энергосберегающими качествами.

Строения из пенобетона характеризуются хорошей звукоизоляцией, огнестойкостью, меньшей (примерно на 30 процентов) нагрузкой на фундамент. Благодаря этим качествам строительство осуществляется значительно быстрее, а себестоимость жилья заметно уменьшается. Поверхность пенобетона идеальна для любого вида декора, для стен из пенобетона не требуется дополнительная штукатурка. Пенобетон является универсальным материалом, который легко обрабатывать и которому можно придать любую форму.

В доме, построенном из пенобетона, снижены затраты на кондиционирование и отопление, так как зимой он надёжно сохраняет тепло, а летом – прохладу.

По сравнению со многими теплоизоляционными и стеновыми материалами пенобетон, который получают по безпаропарочной и безавтоклавной технологии, обладает рядом преимуществ. К ним относятся:

- низкая теплопроводность;

- низкая плотность (а значит, небольшие весовая нагрузка на перекрытия);

- низкое водопоглощение и соответственно морозоустойчивость;

- химическая нейтральность, а также неподверженность гниению;

- хорошая воздухопроницаемость.

Применение пенобетона в интерьере

Ещё одно преимущество этого материала – его способность поддерживать микроклимат в помещении: в холодное время года он сохраняет тепло, летом – защищает от жары. Пенобетон может регулировать влажность воздуха в помещении за счёт впитывания избыточной влаги (при влажном воздухе) и выделения ранее впитанной влаги (при сухом воздухе). По уровню комфортности микроклимата дом из пенобетона можно сравнить только с деревянным домом.

Быстрота кладки – ещё один плюс использования пенобетона. Этот материал обладает малой плотностью, поэтому блоки из него имеют небольшой вес. Пенобетонные блоки по размерам больше кирпича. Таким образом, скорость кладки может быть существенно увеличена.

В пенобетоне можно просто прорезать каналы, которые требуются, например, для розеток и труб. Так как этот материал легко поддаётся обработке, его использование делает возможным реализацию разнообразных дизайнерских проектов. Помимо этого пенобетон обладает хорошими звукоизоляционными качествами, а по своей экологичности он уступает, пожалуй, только натуральному дереву.
 

Просмотров: 828
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |