Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Французские окна (21 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Французский тип окна — это окна необычно большого размера, так называемые панорамные окна, окна размером до пола или окна-двери. В дополнение к основной функции теплозащиты такие окна носят еще и колоссальную декоративную нагрузку, соединяя при этом внутрикомнатное пространство с окружающим миром. Благодаря таким окнам все помещение в целом приобретает более масштабный вид, становится ярким и светлым. В такой комнате кажется, что процесс дыхания становится намного проще.

Портал — разновидность французских окон, являющаяся одновременно и дверью. У такого окна может быть как одно, так и несколько полотен, которые могут перемещаться продольно одной или нескольким створкам, которые являются жестко статичными. За счет достаточно легкой возможности перемещения подвижных створок обеспечивается необходимой ширины проход в соседнее пространство.

К главным преимуществам таких окон можно отнести большую площадь остекления и надежное уплотнение, что дает возможность быстро и максимально полно обеспечивать проветривание помещения абсолютно в любое время года, а также не мешает получать эстетическое удовольствие от панорамы окружающего мира, простирающейся за самим окном.

Отметим, что при наличии балкона применяются специальные балконные блоки, которые по типу своего складывания делятся на «книжки» и «гармошки». Они весьма удобны именно тем, что дают возможность полного раскрытия всего проема. Иными словами, тогда, когда в ней нет необходимости, стена может быть полностью сложена и как бы удалена.

Именно тогда, когда ваше помещение относительно маленькое, французские окна способны сделать из него весьма просторное и привлекательное место, соединив его с оранжереей или зимним садом.
 

Просмотров: 2477
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |