Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем «крышу дома своего» (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 Крыша для дома является, пожалуй, главной составной частью. Недаром говорят, что все является проходящим, если есть крыша над головой. По большому счету, если задуматься, именно этот элемент призван защитить нас от прямого действия небесных осадков.

В любой крыше есть ее основание, а также кровельное покрытие — это то, что венчает саму конструкцию крыши и защищает все остальные части дома от осадков. Вследствие такого положения дел именно от качества кровельного покрытия зависит, насколько долго и качественно прослужит вся крыша в целом. Соответственно, подбор этого материала — дело весьма ответственное и важное, осуществляя которое требуется знать и обращать внимание на ряд тонких моментов.

Шифер

Это кровельный материал, который состоит из цемента, воды и асбеста, уже давно и весьма хорошо знаком людям даже далеким от строительства. В настоящее время считается уже морально устаревшим материалом вследствие появления большого числа новых и современных материалов, значительно превосходящих шифер по всем основным параметрам и требованиям, предъявляемым к кровельным покрытиям.

Гибкая черепица

Данный кровельный материал основан на стекловолокне, которое особым образом обработано битумом и полимерными материалами. Она весьма гибкая, а также обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами. Поверхность черепицы покрывают минеральной крошкой, что способствует приданию ей эстетически привлекательного вида, а также помогает предохранять поверхность от разнообразных воздействий окружающей среды. К числу сильных сторон этого материала вполне можно отнести такие характеристики, как весьма малый вес, прекрасные свойства звукоизоляции и стойкость к воздействию низких температур. Легкость монтажа также является огромным и неоспоримым преимуществом данного кровельного материала, которое, кстати, предоставляет неограниченные возможности в выборе форм и текстур, позволяет выполнить крышу любого уровня сложности в части ее конфигурации. Однако есть и слабые места у этого покрытия, к которым, в первую очередь, стоит отнести низкую стойкость к воздействию огня, а также слабую механическую прочность.

Металлочерепица

В основе этого материала лежит либо оцинкованный лист стали, либо алюминиевый. Сверху металл покрывается особым полимерным слоем, который и имитирует фактуру натуральной черепицы. К неоспоримым преимуществам этого материала относится весьма высокий уровень стойкости к механическим воздействиям, он абсолютно не боится огня и не подвержен горению, может быть окрашен в любой цвет, а долговечность вообще выше всяческих похвал. При этом металлочерепица весьма легка по своему весу и проста в применении. К недостаткам относится, пожалуй, только низкий уровень шумоизоляции.

Естественная черепица

Для ее приготовления используется кварцевый песок, цемент и глина. Этот материал имеет прекрасные теплоизолирующие свойства и весьма успешно борется с повышенным уровнем шума вокруг строения. Кроме того, он не восприимчив к воздействию отрицательных температур, экологически безопасен. Этот вид черепицы готов прослужить многие года и в любых климатических условиях. Однако монтировать ее весьма сложно и долго.

Таким образом, имея представление об основных типах кровельных покрытий и учитывая специфику своей крыши, можно значительно проще остановиться на том или ином материале. Кроме выбора самого материала, не стоит забывать о планировании затрат на проведение самих монтажных работ. Учитывая все это в совокупности и следует делать свой выбор в пользу того или иного кровельного материала.
 

Просмотров: 758
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |