Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изоляция стен изнутри (21 Июля 2012)
Изоляционные материалы


 Производя ремонтные работы, неплохо было бы озаботиться вопросом изоляции стен изнутри. Как правило, это требуется для повышения уровня теплоизоляции, а чуть реже для звукоизоляции внутреннего пространства помещения. В принципе, эта работа под силу даже не специалисту, но при условии соблюдения определенных рекомендаций, что в противном случае приведет к возможности наступления достаточно больших неприятностей.

Надо понимать, что обустраивая теплоизолирующий слой, нужно стремиться к уменьшению теплопроводимости внутренней части стены, что даст значительную экономию при оплате тепла. При увеличении толщины этого внутреннего слоя падают дальнейшие финансовые затраты. Надо понимать, что при обустройстве внутреннего слоя изоляции происходит температурный сдвиг и граница разделения тепла и холода приближается к внутреннему пространству, что приводит к необходимости дополнительно защищать трубы, которые, в противном случае, могут полопаться. Однако, речь идет только о трубах доставляющих холодную воду.

Отметим, что то тепло от труб с горячей водой, которое раньше шло на обогрев внутренней стены, теперь будет уходить целиком во внутренне пространство помещения. Но стоит обратить внимание на то, что если наружная стена станет достаточно сильно промерзать под изоляцией, то в таком месте вполне может происходить процесс конденсации, а это уже ведет к промоканию утеплителя и потери им своих свойств. Более того, появляется достаточно серьезная опасность зарождения плесени и разрушения слоя штукатурки. Этим вопросам надо уделять самое пристальное внимание. Необходимо знать, что разные теплоизолирующие материалы по-разному поглощают влагу. Так минеральная вата весьма хорошо набирает в себя воду из стены, тогда как большинство материалов на основе синтетики наоборот являются и водоотталкивающими. Тем не менее, водостойкость изоляции пропорционально снижается при повышении уровня влажности. Для разрешения такого нюанса требуется использовать пароизоляцию. Особо резко она потребуется при устройстве гидроизоляции из таких материалов, которые не пропускают вовсе или же весьма мало способны к пропусканию через себя пара.

Отметим, что даже при процессе строительства стен уже можно осуществлять мероприятия по улучшению теплоизоляционных свойств будущей стены. Для этого вполне достаточно произвести монтаж деревянной обрешетки и заполнить ее пространство нужным материалом. После этого саму обрешетку попросту декорируют.
 

Просмотров: 998
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |