Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Грузоподъемное оборудование (21 Июля 2012)
Строительное оборудование


 Грузоподъемное оборудование в промышленности сейчас используется самое разное. Строительство требует применения мощных и тяжелых грузоподъемников. Рассмотрим их более подробно.

Грузоподъемные платформы осуществляют безопасный подъем рабочих на любую высоту. Они снабжены, как правило, ремнями безопасности и имеют ящики для инструментов.

Не обойтись в строительстве без кранов. С их помощью строят здания, осуществляют погрузку и выгрузку, перемещают строительные грузы, монтируют оборудование. Краны делятся по типу их конструкции. Они бывают мостовыми, башенными, стреловыми. По способности перемещения выделяют стационарные, самоходные, переставные, самоподъемные. Кроме того, краны различаются по типу двигателей, по конструкции ходового устройства.


Виды грузоподъемных кранов


Что касается мостового крана, он применяется на открытом пространстве и в закрытых помещениях. Устройство крепится на балках, сделанных из легких сварных листов, поэтому мостовой кран служит долго и не изнашивается. Мостовые краны могут справиться с пятитонным грузом. Кабина крана, как правило, крепится на мосте, а передвигается вдоль пролета посредством использования электронного управления. Этот вид кранов способен ускорить выполнение погрузки и других производственных работ.

Самым распространенным признан автокран. Это грузовая машина «КамАЗ» или «Урал» с крановой установкой. За рубежом самые лучшие автокраны выпускают японские компании TADANO и КАТО и немецкая LIEBHER. Среди российских автокранов очень известны «Ивановец», «Челябинец», «Галичанин», «Клинцы». Автокран имеет выдвижную телескопическую стрелу разной длины. Длина зависит от выполняемого вида работ.

В строительстве применяется и гусеничный кран. Но он может работать только на одной строительной площадке, да и стрела у него одной длины. Высота крана регулируется в соответствии с углом наклона.

Бортовой автомобиль с краном-манипулятором - это самопогрузчик. Его грузоподъемность - не более 10 тонн. Он может сам погрузить на собственную платформу груз и переместить его туда, куда нужно.

Башенный кран тоже действует на строительной площадке исключительно в ее пределах. Он может передвигаться только по рельсам и на небольшое расстояние. Такой кран применяется при строительстве высотных зданий. А его высота увеличивается пропорционально высоте строящегося здания.

Выбирать грузоподъемное оборудование нужно, основываясь на технических условиях и конкретных задачах. Нельзя забывать и о таком важном моменте, как техника безопасности.
 

Просмотров: 838
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |